Опубликована 28.12.2018 в 14:06

В Минтрансе рассказали об экономических выгодах России от Крымского моста - новости экономики, транспорт

В Минтрансе рассказали об экономических выгодах России от Крымского моста
В Минтрансе рассказали об экономических выгодах России от Крымского моста. 3152.jpeg

Минтранс подсчитал, сколько будут экономить автомобилисты из России благодаря мосту через Керченский пролив, а также период его окупаемости.

Об этом представителям СМИ рассказал руководитель ведомства Евгений Дитрих.

По его словам, с 16 мая по 30 ноября по мосту проехали 3,3 миллиона транспортных средств. Исходя из показателей интенсивности движения, до мая следующего года ожидается еще 1,7 миллиона машин.

В ведомстве посчитали вложения, которые государство инвестировало в мост, и тот эффект, который экономике принесла возможность передвижения автомобильным транспортом напрямую, без дополнительных расходов. Выяснилось, что экономия потребителей после того, как автодорожная составляющая моста была введена в эксплуатацию, составит около 11 миллиардов рублей в год. Таким образом, потребители, то есть наша экономика, будет экономить 11 миллиардов рублей в год.

Также Дитрих добавил, что если такие темпы сохранятся, к 2035 году в «экономических эффектах» стоимость моста будет полностью возвращена.

Напомним, мост через Керченский пролив является самым протяженным в России. Его длина составляет 19 километров, инвестиции в строительство достигли порядка 228 миллиардов рублей.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото:cod55.ru

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Hedera проигнорировала крест смерти, показав рост на 20% сегодня в 13:27

Hedera проигнорировала крест смерти, показав рост на 20%

14 апреля на дневном графике токена Hedera (HBAR) возник сигнал "креста смерти", который традиционно предвещает возможное снижение цен. Тем не менее, вопреки негативным прогнозам, HBAR показал впечатляющий рост на 20% в течение последних двух недель на фоне общего восстановления рынка криптовалют.

Читать полностью »
Риккардо Куратоло: будущее Solana — под угрозой краха сегодня в 13:23

Риккардо Куратоло: будущее Solana — под угрозой краха

Риккардо Куратоло, известный эксперт в области криптовалют, выразил серьезные опасения по поводу состояния Solana, одного из ведущих проектов на криптовалютном рынке с рыночной капитализацией в 75.9 миллиарда долларов и ценой токена SOL около 146 долларов. По мнению Куратоло, текущие проблемы с централизацией, техническими сбоями и рисками, связанными с законодательством, могут подорвать позиции этой криптовалюты.

Читать полностью »
Синоптик рассказал о погоде в Москве 1 мая сегодня в 12:51

Синоптик рассказал о погоде в Москве 1 мая

В Москве 1 мая ожидаются дожди высокой интенсивности, будут осадки, превышающие 38% от месячной нормы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Читать полностью »
Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык сегодня в 12:27

Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык

Примерно 45% россиян отдают предпочтение фермерскому мясу, когда речь идет о шашлыке, в то время как 36% покупают его в супермаркетах, а 19% - через маркетплейсы.

Читать полностью »