Опубликована 27.12.2018 в 17:19

ВУЗам не удалось выполнить майский указ президента о повышении зарплат - новости экономики

ВУЗам не удалось выполнить майский указ президента о повышении зарплат
ВУЗам не удалось выполнить майский указ президента о повышении зарплат. 3134.jpeg

Счетная палата провела анализ, насколько эффективно государственные ВУЗы тратят средства. Оказалось, что многие учреждения так и не смогли добиться нужного уровня заработных плат для преподавателей и научных сотрудников.

Как выяснили аудиторы Счетной палаты, во многих высших учебных заведениях так и не смогли исполнить майский указ президента 2012 года в части повышения зарплат для своих сотрудников. Эти выводы специалисты сделали на основе анализа эффективности расходования образовательными учреждениями средств федерального бюджета на образовательные программы. Всего Счетной палатой было проверено свыше 200 ВУЗов и 17 органов исполнительной власти, за которыми они закреплены.

Напомним, в соответствии с майским указом главы государства от 2012 года, в регионах России к 2018 году следовало обеспечить рост заработных плат преподавателей ВУЗов и научных сотрудников до 200% от среднего вознаграждения за труд в соответствующем регионе. Но исполнить указ удалось далеко не всем. Оказалось, что за шестилетний период уровень зарплат сотрудников ВУЗов действительно вырос. Но их итоговое повышение не дотягивает до уровня, установленного президентом.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: i.obozrevatel.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Кийосаки счёл эфир одним из лучших активов сегодня в 3:53
Финансовый шторм 2025: какие активы не утонут, когда бумажные деньги превратятся в пыль

Роберт Кийосаки советует отказаться от "фальшивых активов" и обратить внимание на серебро и эфир. Почему он считает их лучшей защитой.

Читать полностью »
Santiment: биткоин ведет себя скорее как рисковый актив сегодня в 2:48
Шум политики против циклов рынка: почему исторический паттерн сулит новый взлёт

Инвесторы считают, что обвинения в адрес Трампа — лишь попытка объяснить обвал крипторынка. Аналитики Santiment прогнозируют волатильность до конца октября.

Читать полностью »
Биткоин торгуется почти на 10% ниже, чем в конце прошлой недели сегодня в 1:42
Рекордный пик биткоина закончился кровавой баней: $20 млрд испарились за сутки

После обвала с $126 000 до $101 800 и рекордных ликвидаций в $20 млрд аналитики считают, что рынок вступил в фазу "очищения". Какие уровни удержит биткоин.

Читать полностью »
Виталик Бутерин представил концепцию ZKID сегодня в 0:38
Капитализация крипторынка просела на триллионы: одно заявление Трампа обрушило индустрию

Рекордные ликвидации на $19 млрд и падение биткоина до $101 800, концепция ZKID от Бутерина и заявление Дурова о гибели свободного интернета.

Читать полностью »
Капитализация стейблкоина Ripple приблизилась к $1 млрд вчера в 23:10
Ripple на распутье: партнёрство с Бахрейном может превратить токен в живые деньги

Капитализация стейблкоина Ripple RLUSD приближается к $1 млрд, но число пользователей остаётся минимальным.

Читать полностью »
State Street: 50% компаний планируют увеличить покупки криптовалют вчера в 22:07
Биткоин больше не игрушка энтузиастов: ETF превращают его в инструмент фондов

97% биткоинов находятся в прибыли — исторический признак зрелого бычьего рынка. Glassnode отмечает рост притоков в спотовые ETF и объёмов торгов.

Читать полностью »
Glassnode: 97% предложения биткоина перешло в плюс вчера в 21:04
Бычий рынок без паники: как 97% прибыльных монет делают биткоин устойчивым

97% биткоинов находятся в прибыли — исторический признак зрелого бычьего рынка. Glassnode отмечает рост притоков в спотовые ETF и объёмов торгов.

Читать полностью »
Крипторазработчики начнут борьбу со шпионским нодам вчера в 20:01
Шпион в сети не пройдёт: Monero нашёл способ вычислить тех, кто следит за транзакциями

Разработчики Monero выпустили обновление Flourine Fermi (v0.18.4.3), усиливающее защиту от "шпионских нод".

Читать полностью »