Опубликована 24.12.2018 в 19:00

Суд отклонил иск Максаковой к бывшей супруге Вороненкова из-за доли в квартире

Суд отклонил иск Максаковой к бывшей супруге Вороненкова из-за доли в квартире
Суд отклонил иск Максаковой к бывшей супруге Вороненкова из-за доли в квартире. 3056.jpeg

Иск Марии Максаковой, вдовы бывшего депутата Государственной думы Дениса Вороненкова, к его бывшей жене из-за спора по квартире, был отклонен судом Москвы.

Как сообщает Правда.Ру, в решении судебной инстанции говорится, что Максаковой-Игенбергс отказано в удовлетворении исковых требований к Степанченко Юлии (экс-супруга Вороненкова) по поводу признания недействительным договора дарения квартиры от 13 января 2017 года. Претензии Максаковой о признании права собственности в порядке наследования по закону на 1/12 долю квартиры суд счел необоснованными.

Напомним, весной минувшего года экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова застрелили в центре Киева. Кроме этого, известно, что ему заочно были инкриминированы преступления по статье о мошенничестве.

Следствие считает, что Вороненков участвовал в хищении одного из московских зданий, общая площадь которого превышает 1499,4 квадратных метра, а рыночная стоимость достигает 127 миллионов рублей. Он нашел покупателя на этот объект и совершил сделку продажи по цене 20 миллионов рублей. Неофициально новый собственник выплатил Вороненкову более 1,2 миллиона долларов.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: lenta.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Токенизированный крах: как инвесторы убили недвижимость, не выходя из дома сегодня в 13:07

Детройт подаёт в суд на RealToken: как токенизация недвижимости привела к опасным условиям для жильцов. Чем грозит инвесторам пренебрежение ремонтом.

Читать полностью »
Криптомошенник почти сорвал $250 000, но ФБР выследило его из-за одной опечатки сегодня в 12:09

Мошенник выдал себя за члена инаугурационного комитета Трампа и похитил $250 300 в USDT. Как ФБР вернуло часть средств и почему криптоаферы бьют рекорды.

Читать полностью »
Отмывал миллионы через XMR: как инженер из Индии стал королем даркнета и попался сегодня в 11:10

Индийского инженера арестовали за управление даркнет-площадкой через Monero. Как приватная криптовалюта выдала его следы.

Читать полностью »
TON не растет, но гиганты вкладывают миллионы: секрет, о котором молчат все криптоаналитики сегодня в 10:18

Компания TOP, связанная с TON и Telegram, привлекла $28,5 млн. Куда пойдут инвестиции? Почему Toncoin не растет? И что придет на смену "тапалкам"?

Читать полностью »
Криптоинвесторы в панике: Ethereum готовится к рывку, о котором мало кто догадывается сегодня в 9:09

Ключевой разработчик Ethereum запускает новый фонд с амбициозной целью — поднять цену ETH до $10 000. Как это повлияет на крипторынок.

Читать полностью »
Крупные игроки делают странные ставки — и биткоин может взлететь до небес сегодня в 8:17

Биткоин снова у критической точки: сможет ли рынок удержать рост? Аналитики раскрывают два сценария и объясняют, от чего теперь зависит курс.

Читать полностью »
Майнинг без вреда для природы: Tether нашла способ, о котором молчат все сегодня в 7:07

Tether и Adecoagro запускают в Бразилии экологичный майнинг-проект. Узнайте, как сельхозотходы помогут добывать биткоин.

Читать полностью »
Зеленые ярлыки и квоты для женщин: почему борьба за справедливость превратилась в обманку сегодня в 6:03

Капитализм научился переваривать даже свою критику — превращая борьбу за права в инструмент власти.

Читать полностью »