Опубликована 21.12.2018 в 13:00

Путин допустил рост стоимости жилья в 2019 году - экономический прогноз

Путин допустил рост стоимости жилья в 2019 году
Путин допустил рост стоимости жилья в 2019 году. 3043.jpeg

Президент России Владимир Путин предположил, что в следующем году стоимость жилья вырастет, а объемы строительства сократятся.

Как сообщает Правда.Ру, это может случиться вследствие перехода на новые формы финансирования новостроек.

Глава государства отметил, что в долевом строительстве нужно навести порядок. В ходе своего выступления на 14-й большой пресс-конференции он подчеркнул, что это следует сделать, даже если на какое-то время объемы строительства уменьшатся, а цены на жилье вырастут.

Также Путин обратил внимание на то, что перед отраслью поставлена задача строить 120 миллионов квадратных метров. Он призвал покончить с практикой привлечения денег граждан с тем, чтобы впоследствии безответственно расходовать эти средства.

Президент отметил, что в стране держится низкий профиль стоимости жилья за счет того, что кто-то получает квадратные метры, а у кого-то средства изымаются. В результате, у последних нет ни денег, ни жилья. В связи с этим, есть потребность перехода на цивилизованные способы финансирования, подчеркнул глава государства.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: i.obozrevatel.com

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Hedera проигнорировала крест смерти, показав рост на 20% сегодня в 13:27

Hedera проигнорировала крест смерти, показав рост на 20%

14 апреля на дневном графике токена Hedera (HBAR) возник сигнал "креста смерти", который традиционно предвещает возможное снижение цен. Тем не менее, вопреки негативным прогнозам, HBAR показал впечатляющий рост на 20% в течение последних двух недель на фоне общего восстановления рынка криптовалют.

Читать полностью »
Риккардо Куратоло: будущее Solana — под угрозой краха сегодня в 13:23

Риккардо Куратоло: будущее Solana — под угрозой краха

Риккардо Куратоло, известный эксперт в области криптовалют, выразил серьезные опасения по поводу состояния Solana, одного из ведущих проектов на криптовалютном рынке с рыночной капитализацией в 75.9 миллиарда долларов и ценой токена SOL около 146 долларов. По мнению Куратоло, текущие проблемы с централизацией, техническими сбоями и рисками, связанными с законодательством, могут подорвать позиции этой криптовалюты.

Читать полностью »
Синоптик рассказал о погоде в Москве 1 мая сегодня в 12:51

Синоптик рассказал о погоде в Москве 1 мая

В Москве 1 мая ожидаются дожди высокой интенсивности, будут осадки, превышающие 38% от месячной нормы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Читать полностью »
Фаза эйфории подтолкнет биткоин к отметке $115 000 сегодня в 11:00

Фаза эйфории подтолкнет биткоин к отметке $115 000

Пробитие психологического уровня в 100 000 долларов может открыть цифровому золоту новые горизонты, уверены аналитики. Специалист под ником Crypto Caesar прогнозирует, что при достижении этой отметки биткойн сможет продолжить рост и достичь новых исторических максимумов в диапазоне от 110 000 до 115 000 долларов. Этот оптимистичный прогноз подчеркивает уверенность рынка в потенциале дальнейшего роста основной криптовалюты.

Читать полностью »