Опубликована 12.12.2018 в 7:00

Китай задумался о снижении пошлин на автомобили из США - СМИ - новости экономики

Китай задумался о снижении пошлин на автомобили из США - СМИ
Китай задумался о снижении пошлин на автомобили из США - СМИ. 2909.jpeg

Некоторые эксперты считают, что тактика президента Америки Дональда Трампа по увеличению пошлин на товары из Китая дает результаты. Главу США часто критикуют за развязывание торговых войн, и пока Вашингтон не думает уступать.

Как пишет Правда.Ру, во вторник появились сообщения, что Китай, возможно, снизит пошлины на автомобили из США. В настоящее время они составляют 40%, и есть вероятность уменьшения до 15%.

Отмечается, что окончательное решение об этом пока не приняли.

Напомним, Китай и Америка возобновили общение по торговым отношениям после переговоров президентов двух стран, состоявшихся на саммите G20 в Аргентине. После этого в Вашингтоне объявили, что Трамп не станет повышать пошлины на товары из Китая с 10 до 20%. Тогда речь шла о продукции общей стоимостью в 200 миллиардов долларов.


Подготовила: Анна Безрукова

Фото: punjabkesari.in

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

TON не растет, но гиганты вкладывают миллионы: секрет, о котором молчат все криптоаналитики сегодня в 10:18

Компания TOP, связанная с TON и Telegram, привлекла $28,5 млн. Куда пойдут инвестиции? Почему Toncoin не растет? И что придет на смену "тапалкам"?

Читать полностью »
Криптоинвесторы в панике: Ethereum готовится к рывку, о котором мало кто догадывается сегодня в 9:09

Ключевой разработчик Ethereum запускает новый фонд с амбициозной целью — поднять цену ETH до $10 000. Как это повлияет на крипторынок.

Читать полностью »
Крупные игроки делают странные ставки — и биткоин может взлететь до небес сегодня в 8:17

Биткоин снова у критической точки: сможет ли рынок удержать рост? Аналитики раскрывают два сценария и объясняют, от чего теперь зависит курс.

Читать полностью »
Майнинг без вреда для природы: Tether нашла способ, о котором молчат все сегодня в 7:07

Tether и Adecoagro запускают в Бразилии экологичный майнинг-проект. Узнайте, как сельхозотходы помогут добывать биткоин.

Читать полностью »
Зеленые ярлыки и квоты для женщин: почему борьба за справедливость превратилась в обманку сегодня в 6:03

Капитализм научился переваривать даже свою критику — превращая борьбу за права в инструмент власти.

Читать полностью »
Тайная ловушка крипторынка: почему даже опытные трейдеры горят на росте биткоина сегодня в 5:11

Трейдер Qwatio потерял $15 млн за 10 дней из-за агрессивных шортов. Как высокое плечо уничтожает капиталы и почему некоторые игроки всё равно продолжают рисковать.

Читать полностью »
Кибермошенничество внутри анти-мошенников: почему жертвам ransomware теперь нужно быть вдвое осторожнее сегодня в 4:11

Бывший сотрудник DigitalMint подозревается в сговоре с хакерами. Как конфликт интересов в переговорах о выкупе угрожает бизнесу и почему компании все чаще отказываются платить?

Читать полностью »
Крипто-кошелек или жизнь: банда месяц следила за миллиардером, но не учла его дикую реакцию сегодня в 3:14

Криптомиллиардер Тим Хит отбился от похитителей, откусив одному из них палец. Теперь он требует €2,7 млн компенсации.

Читать полностью »