В Москве наблюдается нехватка свободных площадей для элитных новостроек

В Москве наблюдается нехватка свободных площадей для элитных новостроек - новости рынка недвижимости

В Москве наблюдается нехватка свободных площадей для элитных новостроек
В Москве наблюдается нехватка свободных площадей для элитных новостроек. 2517.jpeg

В исследовании компании Knight Frank говорится, что доля проектов редевелопмента может занять 50% рынка элитного жилья. Причина тому - острая нехватка свободных площадок в центре российской столицы.

Как сообщает Правда.Ру, за год объем предложения этого сегмента элитной недвижимости увеличился всего на 5%. При этом показатель прироста спроса составил почти 100%.

Отмечается, что нехватка новых земель для возведения элитного жилья в центре Москвы заставляет застройщиков заниматься перестройкой существующих объектов. В последующие три года процент таких проектов в общей структуре предложения, возможно, возрастет в 2,5 раза.

Эксперты полагают, что такая ситуация не очень выгодна для покупателей, ведь редевелопмент обходится намного дороже нового строительства. Вследствие этого, стоимость жилья в таких проектах выше в два раза.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: zipal.ru

Двор

Депутат Нилов: надо изменить закон о самообороне при вторжении в жилище

Депутаты предлагают внести соответствующие изменения в Уголовный кодекс.

Парковка

Автоэксперт: мошенники могут воспользоваться новыми функциями на Госуслугах

По словам специалиста, новая функция с анонимными сообщениями водителям может обернуться потерей денег.

Деньги

Профессор Толкачев: снижение доллара связано с притоком капитала в российские облигации

Снижение курса доллара в последние недели стало результатом увеличившегося притока иностранного капитала на российский рынок государственных облигаций, сообщил экономист Сергей Толкачев в интервью РИАМО.

Российские деньги

Финансист Антонов: рубль укрепился после разговора Путина и Трампа

После телефонного разговора президента России Владимира Путина с американским лидером Дональдом Трампом российская экономика продемонстрировала положительные изменения, сообщает информационное агентство РИА Новости.