Опубликована 14.11.2018 в 11:00

Алмазодобывающие компании перечислили в бюджет Приморья свыше 2 млрд рублей налогов - новости экономики

Алмазодобывающие компании перечислили в бюджет Приморья свыше 2 млрд рублей налогов
Алмазодобывающие компании перечислили в бюджет Приморья свыше 2 млрд рублей налогов. 2515.jpeg

По состоянию на октябрь 2018 года, алмазодобывающими предприятиями Архангельской области было перечислено в бюджет региона в виде налогов на добычу полезных ископаемых более двух миллиардов рублей. Это значение на 22% выше, чем в аналогичном периоде 2017 года. Об этом ссообщили в министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.

Сегодня долгосрочные инвестпроекты в Приморском и Мезенском районах региона исполняют ПАО «Севералмаз» и АО «АГД Даймондс».

Также в реестр инвестиционных проектов области со статусом приоритетного включен проект по созданию горнодобывающего комплекса на месторождении имени М.В. Ломоносова. Его реализует «Севералмаз» (дочерняя структура АК «АЛРОССА», он рассчитан до 2067 года. Объем инвестиций в проект составил более 73-х миллиардов рублей.

Месторождение относится к числу пяти самых крупных в России. Исполнение инвестпроекта идет со стабильным ростом производственных мощностей и увеличением добычи алмазов. Если в 2014 году было добыто 1,6 миллионов карат, то к концу 2017 года этот показатель вырос до 2,6 миллиона карат. По результатам первых трех кварталов текущего года, объемы добычи уже превысили результаты минувшего года.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: iabrasive.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Партия мяса пошла не в магазины: в Омской области уничтожили 720 кг говядины и конины сегодня в 15:52

Сотни килограммов продукции были навсегда исключены из торгового оборота после проверки, показавшей, как экономия на базовых правилах угрожает покупателям.

Читать полностью »
Покупка оптом только кажется выгодной: как такой способ влияет на семейный бюджет сегодня в 13:45

Эксперт по финансам Анна Хуруджи рассказала MoneyTimes, когда закупки оптом невыгодны для семейного бюджета.

Читать полностью »
Бюрократия на пользу кошельку: зачем подавать данные в ФНС при отсутствии прямых обязательств сегодня в 9:04

В России официально начался период отчетов перед государством, требующий от владельцев активов повышенного внимания к актуальным изменениям в базе ФНС.

Читать полностью »
Розетки больше не будут подводить: сотни новых мегаватт электричества питают будущее Приморского края сегодня в 7:39

Регион проводит глобальное обновление инфраструктуры, чтобы исключить риски нехватки мощностей и подготовить базу для стремительного экономического роста.

Читать полностью »
Почва пучится морозом как тесто: контракт на трассу Холмогоры вязнет в расчетах устойчивости грунтов сегодня в 7:17

Амбициозное расширение ключевого участка федеральной трассы М-8 от Переславля-Залесского до Иваново сталкивается с серьезными вызовами из-за особенностей грунтов, подверженных эрозии, паводкам и коррозии материалов в зоне интенсивного трафика.

Читать полностью »
Золотые грядки: почему в магазинах Калининграда цены на огурцы взлетели до небывалых высот этой зимой вчера в 19:29

Зимнее подорожание овощей вызывает массу вопросов, но эксперты называют конкретные причины, из-за которых ценники на огурцы неумолимо ползут вверх в феврале.

Читать полностью »
Баллы для поступления и законный возврат денег: что скрывает современная система ГТО вчера в 18:58

Сдача спортивных нормативов перестала быть просто школьной традицией и превратилась в понятный механизм для получения государственной поддержки.

Читать полностью »
Сверхприбыли или новые риски: что принесет Алтаю статус официально признанной игровой зоны вчера в 18:56

Регион готовится к трансформации после одобрения важного законопроекта, который должен перенаправить значительные финансовые потоки в перспективное русло.

Читать полностью »