Опубликована 08.11.2018 в 9:10

Россия предупредила КНР о возможном запрете экспорта древесины - новости экономики

Россия предупредила КНР о возможном запрете экспорта древесины
Россия предупредила КНР о возможном запрете экспорта древесины. 2435.jpeg

Россия вынесла предупреждение Китайской народной республике о том, что, возможно, приостановит экспорт древесины в нашу страну.

Как передает Правда.Ру, об этом стало известно от главы Министерства природных ресурсов и экологии Дмитрия Кобылкина. По словам чиновника, в настоящее время вопрос о восстановлении лесов в РФ встал очень остро. И если Китай в ближайшем будущем не решит данную проблему, российское правительство будет вынуждено полностью прекратить поставки леса в эту страну. Также Кобылкин добавил, что президент России Владимир Путин это предложение Минприроды на 100% одобряет и поддерживает.

Как подчеркнул глава ведомства, если КНР нужен лес, то это государство должно принять меры по его восстановлению. Так, он предложил китайскому правительству построить у нас несколько семеноводческих комплексов для восстановления лесов.

При этом Кобылкин подчеркнул, что запрет на экспорт носит временный характер - он будет действовать до тех пор, пока власти Китая на услышат претензии РФ и не сделают шаги навстречу.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: i.obozrevatel.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Обычные люди стали миллионерами за ночь: секрет биткоин-бума, о котором молчат банки сегодня в 0:09

Число биткоин-миллионеров растёт с каждым месяцем. Почему криптовалюта снова на пике популярности и какие факторы влияют на её цену?

Читать полностью »
Криптовалютный фонд Аризоны рухнул за одну ночь: что сказала губернатор и почему это важно вчера в 23:03

Губернатор Аризоны заблокировала закон о резервном фонде для конфискованной криптовалюты. Почему местные правоохранители остались недовольны.

Читать полностью »
Тайный майнинг-гигант сделал неожиданный ход: 137 BTC ушли на Binance — готовится обвал вчера в 22:19

Бутан неожиданно перевел биткоины на $14,6 млн на Binance. Готовится ли продажа? Как королевство накопило крипторезервы.

Читать полностью »
Анонимность под угрозой: как новый закон лишит крипту ее главного преимущества вчера в 21:15

Генпрокурор Нью-Йорка предупреждает: новые законы о криптовалютах не защитят инвесторов, а могут усилить риски.

Читать полностью »
Тайный план криптоэлиты: почему они вкладывают миллионы в то, о чем вы даже не догадываетесь вчера в 20:11

Бывший CEO Binance Чанпэн Чжао вложил $10 млн в биотех-проекты Виталика Бутерина. Узнайте, как криптомиллиардеры меняют будущее медицины.

Читать полностью »
Биткоин на пороге сюрприза: нейросети предупредили о неожиданном повороте уже в июле вчера в 19:15

Могут ли нейросети предсказать курс биткоина? Сравниваем прогнозы ChatGPT и Grok на июль 2025 года — кто окажется точнее?

Читать полностью »
Биткоин теряет позиции: Ethereum готовится к взрывному росту благодаря этому секрету вчера в 18:19

Фьючерсы на Ethereum почти сравнялись с биткоинными — инвесторы верят в рост ETH. Что изменилось за полгода и сможет ли альткоин удержать позиции?

Читать полностью »
Тайный проект Deutsche Bank: почему все криптоинвесторы замерли в ожидании вчера в 17:13

Deutsche Bank готовится к запуску сервиса хранения криптовалют. Узнайте, как это изменит рынок и какие партнёрства помогут банку закрепиться в индустрии цифровых активов.

Читать полностью »