Опубликована 30.10.2018 в 18:11

СМИ: Яндекс создаст экосистему в партнерстве со Сбербанком - экономика

СМИ: Яндекс создаст экосистему в партнерстве со Сбербанком
СМИ: Яндекс создаст экосистему в партнерстве со Сбербанком. 2340.jpeg

Примерно неделю назад в интернете распространили информацию о том, что Сбербанк якобы намерен приобрести 30% акций «Яндекса». На фоне этих слухов стоимость ценных бумаг «Яндекса» на бирже стала снижаться.

При этом уже с 2009 года Сбербанк является владельцем приоритетной (так называемой «золотой») акцией компании. Но данная привилегия имеет ограничения, так как ее статус позволяет банку только накладывать запрет на продажу более 25% акций. Однако это не дает финансовой организации право активного участия в управлении компанией.

Также, именно с 2009 года «Яндекс» из просто поисковика превратился в крупный интернет-холдинг, активно разрабатывающий область электронной коммерции. Компания создала такие крупные сервисы, как «Яндекс.Деньги», «Яндекс.Маркет», «Яндекс.Такси», «Яндекс.Еда» и другие.

С каждым годом «Яндекс» все больше утверждается в качестве символа цифровой России, в то время как Сбербанк население воспринимает как главное финансовое учреждение страны, особенно с позиции западного мышления. Сегодня можно с уверенностью утверждать, что эти два символа современной России приступают к активному сотрудничеству друг с другом.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: harkinscommercial.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Мошенники предпочитают USDT компании Tether — Elliptic сегодня в 14:19
Игра в прятки с триллионами: стабильный токен USDT оказался главным инструментом теневой экономики

Мошенники покидают даркнет и осваивают Telegram. Почему именно USDT стал валютой теневого интернета и как государства планируют ответить на рост криптопреступности.

Читать полностью »
Биткоин не смог удержать важный уровень поддержки $90 000 — CryptoQuant сегодня в 12:14
Криптовалюта в поисках дна, а драгметаллы уже строят новый фундамент: как один тренд хоронит другой

Биткоин вновь не удержал поддержку, а инвесторы массово уходят в золото. Почему криптовалюта теряет статус «нового золота» и сможет ли вернуть доверие рынка.

Читать полностью »
Платформа предсказаний Polymarket подтвердила взломе аккаунтов сегодня в 10:11
Счета обнулились в одно мгновение: повторяющаяся атака раскрыла ахиллесову пяту децентрализованных платформ

Пользователи Polymarket сообщили о внезапной потере средств и попытках взлома аккаунтов. Что вызвало сбой и как реагирует площадка.

Читать полностью »
Литва требует от криптокомпаний оформить лицензии — глава ЦБ сегодня в 8:06
Литва перекрывает кислород серому рынку: новые правила навсегда изменят криптоиндустрию в ЕС

Литва ужесточает правила для криптокомпаний: без лицензии MiCA работать будет нельзя — регулятор готов штрафовать и блокировать нарушителей.

Читать полностью »
Объём предложения синтетического доллара USDe снизился более чем на $8 млрд сегодня в 6:46
Не стабильная монета, а карточный домик: как один обвал обрушил $8 млрд виртуальных долларов

После «черной субботы» рынок синтетических активов рухнул, а объем предложения USDe от Ethena сократился вдвое — что стоит за резким спадом.

Читать полностью »
Импульсивные покупки помогают снизить стресс — психолог Ольга Коновалова сегодня в 4:51
Покупательская ломка: как распознать момент, когда эмоции выдают желание купить что-то за острую необходимость

Почему в моменты стресса и усталости мы так часто совершаем импульсивные покупки? Как научиться противостоять желанию купить что-то лишнее.

Читать полностью »
Мнение об источнике финансового счастья может меняться сегодня в 2:37
Финансовая подушка не спасёт, если под ней дыра: как незаметные привычки день за днём опустошают карман

Отказ от мелких радостей ради экономии может не привести к желаемым результатам. Почему важно не лишать себя удовольствий.

Читать полностью »
Отказ от маленьких удовольствий может не дать крупных накоплений сегодня в 0:24
Жёсткая экономия или нервный срыв: отказ от маленьких радостей бьёт по кошельку сильнее, чем кажется

Отказ от мелких радостей ради экономии может не привести к желаемым результатам. Почему важно не лишать себя удовольствий.

Читать полностью »