Опубликована 29.10.2018 в 9:30

Кадыров: Чечня будет добывать нефть - экономика

Кадыров: Чечня будет добывать нефть
Кадыров: Чечня будет добывать нефть. 2326.jpeg

По словам главы Республики Чечня Рамзана Кадырова, в регионе смогут добывать нефть после того, как тот станет собственником «Чеченнефтехимпром». Это произойдет в ноябре 2018 года, в соответствии с распоряжением правительства.

Сообщается, что Чечня с того момента будет владеть 100% акций предприятия. После этого для региона откроются новые перспективы в сфере социально-экономического развития. Так, Чечня сможет самостоятельно заниматься добычей нефти. Об этом в ходе пресс-конференции, состоявшейся в Грозном, рассказывал Кадыров.

Он пояснил, что переговоры о передаче предприятия велись длительный период. И добавил, что 25 числа в этом месяце республике был передан «Чеченнефтехимпром», передает РБК.

Также глава региона заметил, что производство этой компании будет главным направлением развития Чечни. Республика сможет добывать нефть, построить завод, привлекать инвесторов. Причем уже есть заинтересованные лица и компании, сказал Кадыров.

«Чеченнефтехимпром» владеет примерно двумя тысячами участков земли. Их общая площадь достигает 7740 гектаров, где располагается свыше 1100 скважин, большая часть которых находится в нерабочем состоянии.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: rus4all.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Майкл Сэйлор: MicroStrategy удерживает биткоин, несмотря на рост курса сегодня в 1:09

Компания MicroStrategy заработала $30 млрд на биткоине. Как ей это удалось и почему она продолжает скупать криптовалюту, несмотря на риски?

Читать полностью »
Мэтт Уоллэйс: Coinbase опасается конкуренции с Binance из-за возможного легального возвращения в США сегодня в 0:06

Крах монополии: чем грозит Coinbase легальный приход Binance в США

Слухи о том, что Coinbase стоит за компроматом на Binance, набирают обороты. Возвращение крупнейшей криптобиржи в США может изменить правила игры.

Читать полностью »
Metaplanet вошла в топ-5 корпоративных держателей биткоина с 16 352 BTC вчера в 23:07

Биткоин-стратегия, которая приносит миллионы: почему ее не используют все

Японская Metaplanet заработала $708 млн на биткоине и вошла в топ-5 корпоративных инвесторов. Как скромная компания обогнала гигантов и что будет дальше?

Читать полностью »
Компания Майкла Сэйлора увеличила резервы биткоина до 597 325 BTC вчера в 22:10

Шахматная партия с крипторынком: 3% всех биткоинов в одних руках

Компания Strategy заработала $30 млрд на биткоине. Как ей это удалось и кто ещё делает миллиарды на криптовалюте?

Читать полностью »
Аналитик Маркус Тилен: биткоин стал страховкой от проблем экономики США вчера в 21:05

Биткоин готовится к рывку: что скрывают тревожные сигналы из США

Биткоин больше не просто цифровое золото — теперь это страховка от кризиса. Почему институциональные инвесторы вкладывают миллиарды в криптовалюту и как проблемы США влияют на её курс?

Читать полностью »
Binance и Coinbase в конфликте: Bloomberg сообщил о связях CZ с WLFI и помиловании от Трампа вчера в 20:03

Тайная война криптогигантов: кто подставил Binance в истории с Трампом

Кто стоит за статьей Bloomberg о Binance и Трампе? Coinbase обвиняют в "анонимной утечке", но юристы криптогиганта все отрицают. Чем закончится этот скандал.

Читать полностью »
Основателю Tornado Cash грозит 45 лет тюрьмы вчера в 19:01

Криптозащита по прейскуранту: сколько стоит избежать 45 лет тюрьмы в США

Судебный процесс против создателя Tornado Cash затягивается, а расходы на защиту растут. Почему это дело важно для всего криптосообщества и чем грозит Шторму?

Читать полностью »
Гендиректор и финдиректор MoonPay стали жертвами фишинга на $250 000 вчера в 18:13

Почему самые умные в криптомире оказались самыми доверчивыми

Топ-менеджеры MoonPay перевели $250 000 нигерийскому мошеннику, выдававшему себя за американского чиновника.

Читать полностью »

Новости

Врач Пунам Кришан: у женщин симптомы инфаркта часто незаметны

Путешествие в Абхазию: блогер рассказала о ценах на отдых и отеле за 6000 рублей за ночь

Что запрещено при чистке микроволновки и какие ошибки сокращают срок службы

Учёные разработали метод переработки фольги, который снижает содержание алюминия в бумаге до 1%

Учёные впервые зафиксировали движение электронов в реальном времени с рекордной точностью

Учёные предложили использовать генную инженерию для восстановления популяций редких животных

Ученые впервые использовали квантовый компьютер для анализа железо-серных кластеров

Росатом завершил ключевой этап создания цифрового двойника для переработки ядерного топлива