Опубликована 17.09.2009 в 19:48

Хартию молодежного предпринимательства подписали в Омске

Сегодня в Омске завершилась работа Международного делового форума молодых предпринимателей "Объединяя усилия - определяем будущее". По его итогам представители национальных делегаций подписали Хартию молодежного предпринимательства.

Ее положения обсуждались на специальном круглом столе, участниками которого были заместители председателя оргкомитета Форума (замминистра спорта, туризма и молодежной политики РФ Олег Рожнов и гендиректор Омского производственного объединения "Радиозавод им. А.С. Попова" Иван Поляков) и представители национальных делегаций молодых предпринимателей.

По итогам работы круглого стола представители Латвии выступили с инициативой создания Евразийской Ассоциации молодых предпринимателей на основе положений, зафиксированных в Хартии. Остальные участники это предложение поддержали.

"Мы рассматриваем молодежное предпринимательство как часть общества, которое обязуется действовать ответственным образом и с учетом интересов всех социальных групп. Молодежь в равной степени ответственна как за свои социально-активные действия, так и за свое социальное бездействие. Осознавая, что бездействие может привести только в тупик, мы желаем принимать самое активное участие в созидании нашего будущего", - говорится в Хартии молодежного предпринимательства.

Непосредственным завершением работы Форума стала торжественная закладка Аллеи объединения. "Дерево - это символ жизни. Наша аллея закладывается в подтверждение объединения усилий, которые будут способствовать процветанию наших стран. Я уверен, что эти деревья будут расти, а вместе с ними будет расти и процветать ваш бизнес", - сказал на торжественной церемонии заместитель председателя оргкомитета Форума, гендиректор ОмПО "Радиозавод им. А.С. Попова" Иван Поляков.

Напомним, что Международный деловой форум молодых предпринимателей "Объединяя усилия - определяем будущее" проходил с 13 по 17 сентября в Москве, Казани, Екатеринбурге и Омске в рамках Года молодежи в Российской Федерации. В мероприятиях Форума приняли участие свыше тысячи делегатов из 22 стран мира (СНГ, Китай, Латвия, Литва, Эстония, Непал, Румыния и Сербия). Официальными языками Форума являлись русский, английский и китайский.

Организаторами Форума выступили Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Омское производственное объединение "Радиозавод им. А.С. Попова". Информационный партнер - "Правда.Ру".

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык сегодня в 12:27

Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык

Примерно 45% россиян отдают предпочтение фермерскому мясу, когда речь идет о шашлыке, в то время как 36% покупают его в супермаркетах, а 19% - через маркетплейсы.

Читать полностью »
СДПГ одобрила коалиционное соглашение с ХДС/ХСС сегодня в 12:05

СДПГ одобрила коалиционное соглашение с ХДС/ХСС

Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) утвердила коалиционный договор с блоком ХДС/ХСС. Ранее ХДС/ХСС утвердил коалиционный договор с СДПГ. 

Читать полностью »
SHOT: В России подешевела красная рыба сегодня в 11:28

SHOT: В России подешевела красная рыба

Снижение цен наблюдается как в больших магазинах розничной торговли, так и в общепитах, кафе и ресторанах.

Читать полностью »
Туризм развивается: загрузка отелей на майские праздники в Татарстане достигает почти 100% сегодня в 11:04

Туризм развивается: загрузка отелей на майские праздники в Татарстане достигает почти 100%

Ожидается, что Татарстан на майские праздники посетит около 100 тысяч туристов. Загрузка отелей на первые дни мая (1-4 мая) достигла почти 100%. 

Читать полностью »