Максим Долгов Опубликована 25.03.2023 в 12:54

Президент Уганды о сотрудничестве с Россией: нефть, здравоохранение и сельское хозяйство

Уганда и Россия готовы расширять экономические связи

Уганда и Россия могут совместно достигнуть значительных результатов в нескольких областях, включая нефтегазовую промышленность, здравоохранение и сельское хозяйство. Об этом заявил президент Уганды, Йовери Кагута Мусевени, в интервью первому заместителю генерального директора ТАСС Михаилу Гусману.

"Россия производит большое количество удобрений. У нас есть потенциал в этой области, но мы еще не реализовали его. У нас также есть потенциал в области нефти и нефтехимических продуктов. Поле для деятельности огромное", — отметил глава Уганды.

Между Угандой и Россией существует огромный потенциал сотрудничества в таких сферах, как еда, жилье, одежда, медицина, транспорт и связь, которые являются обычными потребностями людей. "Мы можем легко обмениваться по широкому спектру людских потребностей. Я могу судить по нашему экспорту: мы экспортируем молоко, говядину, обувь, кофе, чай, какао, тропические фрукты и зерновые, которые не могут расти в холодных странах. Поэтому потенциал огромный", — подчеркнул президент Уганды.

Президент Уганды также обратил внимание на важность развития сотрудничества между Угандой и Россией в сфере здравоохранения, особенно в свете пандемии коронавируса. "Нам нужно развивать с Россией то, что называется "патогенной экономикой". Вирусы и паразиты вызывают заболевания, но также открываэкономические возможности в части антивирусных и антипаразитических препаратов. Проблема превращается в возможность", — подчеркнул глава государства.

Развитие сотрудничества между Угандой и Россией может принести значительные выгоды обеим странам. По словам Мусевени, на сегодняшний день взаимодействие между странами еще не достигло своего потенциала, но совместная работа может привести к созданию новых возможностей и проектов в различных сферах.

Ранее MoneyTimes сообщало, что временный президент Мали, Ассими Гоита, принял приглашение главы российского государства, Владимира Путина, для участия во втором саммите "Россия-Африка", который состоится 27-28 июля 2023 года в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила спикер Совета Федерации, Валентина Матвиенко, на встрече с председателем Национального переходного совета Мали, Маликом Дьяо.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Финансовый план помогает сформулировать конкретные цели сегодня в 14:36
Финансовый план для ленивых: при такой стратегия ваши деньги работают, даже когда вы отдыхаете

Чтобы мечта перестала быть абстракцией, нужно превратить её в цель и составить чёткий финансовый план. Это несложно, если знать, с чего начать.

Читать полностью »
Билет на лоукостер не всегда помогает сэкономить сегодня в 12:33
Экономия, которая разоряет: вот 7 привычных покупок, где низкая цена оборачивается катастрофой

Иногда желание сэкономить оборачивается лишними расходами. Простые примеры показывают, как мнимая выгода приводит к реальным потерям и зачем важно считать наперёд.

Читать полностью »
Черобофобия мешает достигать высокого дохода сегодня в 10:29
Не в деньгах счастье: психологи нашли опасный миф, который тормозит карьеру и опустошает кошелёк

Пять мифов о деньгах мешают нам двигаться к успеху. Какие убеждения не дают разбогатеть и как избавиться от них без потери принципов.

Читать полностью »
Понимание структуры своих расходов повышает финансовую грамотность сегодня в 8:26
Финансовая осознанность — это не скучно: есть способ, который позволит экономить, не превращаясь в скрягу

Девять простых вопросов помогут разобраться в личных финансах, научиться копить и уверенно двигаться к финансовой независимости.

Читать полностью »
Резерв для внезапных расходов спасает сбережения сегодня в 6:21
Кофе навынос против отпуска на море: эта простая арифметика заставляет пересмотреть каждую мелкую радость

Как перестать тратить на импульсивные покупки и начать откладывать без лишнего стресса — простые шаги, которые помогут превратить экономию в игру.

Читать полностью »
Дробление доходов упрощает процесс накопления сегодня в 4:18
Большие зарплаты опаснее маленьких: из-за этого парадокса люди с хорошим доходом живут в долг

Начать вести личный бюджет легко, если подойти к делу с умом. Простые шаги и немного дисциплины помогут удержать финансы под контролем и избежать эмоциональных срывов.

Читать полностью »
Недвижимость и инвестиции помогут обеспечить себе старость сегодня в 2:14
Не игра в рулетку, а чёткий план: как собрать пазл из инвестиций, недвижимости и золота для идеальной пенсии

Начать копить на пенсию можно уже сейчас — без лишних усилий и сложных схем. Какие инструменты помогут создать финансовую подушку на будущее.

Читать полностью »
Гонка за кешбэком ведёт к повышенным тратам сегодня в 0:06
Стыдно сказать дорого, но не стыдно быть в долгах: как страх общественного мнения разоряет миллионы

Мелкие оправдания вроде «всего сто рублей» кажутся безобидными, но именно из них складывается путь к финансовым трудностям. Как распознать и избежать мыслей-ловушек.

Читать полностью »