Максим Долгов Опубликована 02.04.2023 в 18:23

ОАЭ и соседи добровольно сократят добычу нефти до конца 2023 года

Сокращение добычи нефти: ОАЭ и Ирак присоединяются к инициативе

ОАЭ, Оман, Кувейт, Ирак и Алжир приняли решение о добровольном сокращении добычи нефти. Это сокращение будет действовать с мая по конец 2023 года и они будут координироваться с другими странами ОПЕК+.

Согласно сообщению эмиратского государственного агентства WAM, министр энергетики и инфраструктуры ОАЭ, Сухейль аль-Мазруи, объявил о сокращении добычи на 144 тысячи баррелей в день. Министерство энергетики Омана также заявило, что султанат сократит добычу на 40 тысяч баррелей в день.

Кувейт также присоединился к списку стран, которые будут сокращать добычу нефти. Министерство нефти Кувейта заявило о сокращении на 128 тысяч баррелей в день. В свою очередь, Алжир сократит добычу на 48 тысяч баррелей, а иракское министерство нефти приняло решение о сокращении на 211 тысяч баррелей в день.

MoneyTimes ранее сообщало, что Саудовская Аравия и Казахстан также объявили о сокращении добычи нефти.

 
 
 
Автор Максим Долгов
Максим Долгов — журналист, экономист, внештатный корреспондент MoneyTimes.Ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Вы уверены, что рекламе вас не обмануть? Эти приёмы докажут обратное сегодня в 15:34

Как реклама влияет на наши решения на подсознательном уровне? Популярные приёмы маркетологов и способы сохранить осознанность при выборе товаров.

Читать полностью »
Перестаньте считать копейки: бедность начинается с этой привычки сегодня в 10:29

Жесткая экономия может ограничивать ваш потенциал. Почему осознанные траты иногда полезнее накоплений и как они помогают расти в карьере.

Читать полностью »
Финансовая лень дороже ипотеки: как перестать платить за свои ошибки сегодня в 3:24

Постоянная нехватка денег перед зарплатой — знакомое чувство? Ключевые ошибки в обращении с финансами и предлагаем рабочие шаги, чтобы взять бюджет под контроль.

Читать полностью »
Ваши нервы против инфляции: есть способ, который спасает даже в кризис вчера в 23:18

Как превратить финансовую тревогу в спокойную уверенность? Практические шаги по созданию "подушки безопасности" и грамотному управлению сбережениями.

Читать полностью »
Инвалиды и дети получают право на обязательную долю в наследстве — юрист Капштык вчера в 22:14
Завещание лежало без движения, пока не раскрыли факт, изменивший судьбу наследства

Семейные драмы часто вспыхивают после открытия завещания. Юрист рассказал, почему суды нередко отменяют последние воли наследодателей.

Читать полностью »
Геологи нашли 55 миллиардов тонн руды в регионе Пилбара — The Guardian вчера в 20:21
Это открытие в Западной Австралии стало сенсацией — оно способно изменить будущее всей цивилизации

Под песками Западной Австралии найдено крупнейшее в истории месторождение железной руды. Находка обещает изменить мировую экономику и взгляды на геологию планеты.

Читать полностью »
Деньги в долг — как яд в сладкой обёртке: спасает только один приём вчера в 19:05

Кредиты и займы могут стать ловушкой. Как правильно занимать деньги, чтобы сохранить финансы, нервы и отношения с близкими.

Читать полностью »
Вы не умеете экономить, пока не освоите три денежных упражнения вчера в 16:57

Три простых поведенческих упражнения, которые помогут понять, куда уходят деньги, и легко сэкономить. Осознанные траты и контроль бюджета без сложных таблиц.

Читать полностью »