Максим Долгов Опубликована 02.04.2023 в 18:23

ОАЭ и соседи добровольно сократят добычу нефти до конца 2023 года

Сокращение добычи нефти: ОАЭ и Ирак присоединяются к инициативе

ОАЭ, Оман, Кувейт, Ирак и Алжир приняли решение о добровольном сокращении добычи нефти. Это сокращение будет действовать с мая по конец 2023 года и они будут координироваться с другими странами ОПЕК+.

Согласно сообщению эмиратского государственного агентства WAM, министр энергетики и инфраструктуры ОАЭ, Сухейль аль-Мазруи, объявил о сокращении добычи на 144 тысячи баррелей в день. Министерство энергетики Омана также заявило, что султанат сократит добычу на 40 тысяч баррелей в день.

Кувейт также присоединился к списку стран, которые будут сокращать добычу нефти. Министерство нефти Кувейта заявило о сокращении на 128 тысяч баррелей в день. В свою очередь, Алжир сократит добычу на 48 тысяч баррелей, а иракское министерство нефти приняло решение о сокращении на 211 тысяч баррелей в день.

MoneyTimes ранее сообщало, что Саудовская Аравия и Казахстан также объявили о сокращении добычи нефти.

 
 
 

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Власти запланировали регулярный мониторинг доходов пенсионеров — ТАСС сегодня в 12:11
Каждые два года пенсионеров в РФ ждёт новый формат анализа — он способен повлиять на выплаты и соцполитику

Государство запускает регулярную оценку доходов пенсионеров, чтобы связать аналитику, индексацию выплат и будущие решения в социальной политике.

Читать полностью »
Рубль стал одним из самых доходных активов мира в 2025 году — Bloomberg сегодня в 12:05
Рубль стал одним из лидеров мировых активов — и теперь его сила приносит экономике неожиданные эффекты

Рубль стал одним из лидеров мировых рынков в 2025 году, но уже в 2026-м аналитики ждут смены тренда и пересмотра стратегий.

Читать полностью »
Бюджет необходимо планировать на неделю — Венди де ла Роса сегодня в 10:47
Финансовое будущее начинается не завтра: простой трюк, который заставляет деньги копиться автоматически

Как перестать бездумно тратить: экономисты рассказали, почему сила воли не главное, и как простые приёмы помогают копить без стресса.

Читать полностью »
Целенаправленное отношение к деньгам приносит удовлетворение — психолог Клонц сегодня в 8:43
Ваш кошелёк пустеет из-за скуки и зависти: эмоциональные триггеры вынуждают брать новые долги раз за разом

Финансовое равновесие начинается не с суммы на счету, а с осознанности. Как изменить мышление, перестать зависеть от денег и использовать их в своих интересах.

Читать полностью »
Эколномические настольные игры помогают прокачать финансовую грамотность сегодня в 6:37
Финансовая грамотность без учебников: стратегии из настолок превращаются в реальный доход и безопасные инвестиции

Современные настольные игры учат управлять деньгами и принимать решения без риска. Вот восемь увлекательных альтернатив "Монополии".

Читать полностью »
Поведенческая экономика может вредить личным финансам сегодня в 4:31
Секрет богатых не в деньгах: как неприятие потерь крадёт вашу прибыль и заставляет бегать по кругу

Почему даже умные люди совершают финансовые ошибки, как эмоции управляют кошельком и что делать, чтобы не стать жертвой собственных привычек.

Читать полностью »
При низках доходах важно сохранять контроль над финансами сегодня в 2:24
Совет откладывай 10% оказался ловушкой для миллионов: эти универсальные правила ломают личный бюджет

Даже самые популярные советы по экономии не подходят каждому. Какие рекомендации не работают при маленькой зарплате и как адаптировать их под себя.

Читать полностью »
Геймификация упростить наполнение копилки сегодня в 0:19
Финансовый контроль ускользает? Верните его с помощью древнего метода, который снова ворвался в моду

Даже во времена виртуальных платежей старая добрая копилка помогает выработать финансовую дисциплину, научиться радоваться мелочам и видеть реальные результаты.

Читать полностью »