Максим Долгов Опубликована 02.04.2023 в 18:23

ОАЭ и соседи добровольно сократят добычу нефти до конца 2023 года

Сокращение добычи нефти: ОАЭ и Ирак присоединяются к инициативе

ОАЭ, Оман, Кувейт, Ирак и Алжир приняли решение о добровольном сокращении добычи нефти. Это сокращение будет действовать с мая по конец 2023 года и они будут координироваться с другими странами ОПЕК+.

Согласно сообщению эмиратского государственного агентства WAM, министр энергетики и инфраструктуры ОАЭ, Сухейль аль-Мазруи, объявил о сокращении добычи на 144 тысячи баррелей в день. Министерство энергетики Омана также заявило, что султанат сократит добычу на 40 тысяч баррелей в день.

Кувейт также присоединился к списку стран, которые будут сокращать добычу нефти. Министерство нефти Кувейта заявило о сокращении на 128 тысяч баррелей в день. В свою очередь, Алжир сократит добычу на 48 тысяч баррелей, а иракское министерство нефти приняло решение о сокращении на 211 тысяч баррелей в день.

MoneyTimes ранее сообщало, что Саудовская Аравия и Казахстан также объявили о сокращении добычи нефти.

 
 
 

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Усилие биткоина может ударить по доллару сегодня в 22:08

Инвесторы бегут из валюты: 2025-й называют началом конца долларовой эпохи

Золото и биткоин обновляют рекорды, а США обсуждают "третий мандат" ФРС. Что это значит для доллара и куда уйдёт капитал инвесторов.

Читать полностью »
В сети Ethereum застряли токены DYDX на $26 млн сегодня в 21:03

Мост сгорел, а монеты застряли: драма с DYDX грозит обернуться крахом доверия

Более 41 млн токенов DYDX застряли в Ethereum после закрытия моста. Инвесторы обвиняют команду в игнорировании их интересов и требуют решения.

Читать полностью »
Акции техкомпаний КНР взлетели до максимума почти за четыре года сегодня в 20:24

Геополитика и ИИ: рост китайских акций опаснее, чем кажется

Индекс Hang Seng Tech вырос на 4,5% и достиг уровней 2021 года. Инвесторы делают ставку на ИИ и видят недооценку китайских компаний.

Читать полностью »
Основатель Black Swan Capitalist объявил о скором дефиците XRP сегодня в 19:17

SWIFT под угрозой: альткоин, который может перевернуть международные расчеты

Институционалы накапливают XRP, называя его цифровым аналогом золота. Эксперты видят в монете базовый инструмент для международных расчетов.

Читать полностью »
Питер Шифф посоветовал держателям биткоина менять активы сегодня в 18:18

Ошибка ФРС может похоронить биткоин: золото уже празднует победу

Экономисты отмечают: золото и серебро обновляют ценовые рекорды, а биткоин застрял в консолидации. Почему институционалы выбирают металлы.

Читать полностью »
Bybit: инвесторы переключают внимание со стейблкоинов на альткоины сегодня в 17:01

Инвесторы отказываются от стейблкоинов: криптопортфели нашли новых любимчиков

Новый отчет Bybit показал: инвесторы сокращают долю стейблкоинов, увеличивая вложения в SOL, XRP и DEX-токены. Что это значит для рынка.

Читать полностью »
Юристы Greenbaum Olbrantz: Мишра передавала мошенникам изображения клиентов Coinbase сегодня в 16:51

Фото и пароли в заложниках: хакеры The Comm держала клиентов Coinbase в руках

Масштабная утечка затронула 69 000 клиентов Coinbase: сотрудники подрядчика TaskUs продавали данные мошенникам, а расследование только набирает обороты.

Читать полностью »
Пирс опровергла поддержку частных криптопроектов сегодня в 15:40

Криптомама против детей блокчейна: диалог есть, поддержки нет

Проект OpenVPP объявил о "сотрудничестве" с SEC, но Эстер Пирс быстро расставила акценты, уточнив, что встреча не означает официальной поддержки.

Читать полностью »