Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Обнаружен затонувший танкер Princess Empress в Филиппинах

Власти Филиппин смогли обнаружить танкер Princess Empress, который затонул в феврале в водах Восточного Миндоро. На данный момент из-за разлива нефти на борту танкера и загрязнения окружающей акватории более 151 тыс. местных рыбаков и сотрудников туристического бизнеса остались без работы.

Согласно информации агентства Reuters, танкер Princess Empress был обнаружен дистанционно управляемым подводным роботом, привезенным из Японии в понедельник. Кроме того, Япония направила группу сотрудников береговой охраны для помощи в устранении последствий разлива нефти.

Затонувший танкер перевозил 800 тыс. литров мазута. Разлив топлива затронул ряд муниципалитетов провинции Восточный Миндоро, растянувшись более чем на 6 км. Следствие продолжается, чтобы установить причины ЧП. Ожидается, что это может нанести ущерб экологии 20 тыс. га коралловых рифов и 9,9 тыс. га мангровых зарослей.

Министерство общественного благосостояния и развития Филиппин выделило около $2,12 млн на программу "Деньги за работу", по которой 18,7 тыс. рыбаков получат денежные пособия. Однако, из-за большого числа пострадавших, необходимо проводить дополнительные мероприятия для помощи местным жителям, которые остались без работы и средств к существованию, считают в MoneyTimes.

 
 
Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".