Максим Долгов Опубликована 13.03.2023 в 13:44

ЦБ России и Судана ищут способы использования национальных валют при расчетах

Россия и Судан обсуждают использование нацвалют в расчетах

Центральные банки Судана и России находятся в активных обсуждениях относительно возможности использования национальных валют для проведения взаимных расчетов. Об этом заявил в интервью РИА Новости посол Судана в Москве, Мохаммед Эльгазали Эльтижани Сирраджа.

Согласно его словам, Москва предложила систему финансовых транзакций, которая позволяла бы использовать национальные валюты вместо иностранных валют при расчетах между двумя странами. Этот вопрос является предметом дискуссий между центральными банками обеих стран.

"Данный вопрос обсуждается центральными банками обеих стран. Мы должны убедиться, что это технически возможно, а также понять, как это будет работать на практике. Надеемся, что в ближайшем будущем мы сможем увидеть результат", — отметил Сирраджа.

Ранее MoneyTimes сообщало, что посол Судана в Российской Федерации, Мохаммед Эльгазали Эльтижани Сирраджа, подчеркнул потенциал торговых отношений между двумя странами. Он выразил мнение, что сотрудничество в области торговли между Россией и Суданом не находится на должном уровне, и его увеличение могло бы принести пользу обеим странам. Судан, по словам посла, может стать надежным поставщиком хлопка и гуммиарабика для России.

 
 

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Ручныые украшения на праздник сохранят бюджет сегодня в 0:08
Как отметить Новый год и не разориться: работающие приёмы для тех, кто ценит деньги и время

Как устроить весёлую вечеринку, не потратив целое состояние. Простые идеи, креативный декор и советы, которые помогут сэкономить без потери настроения.

Читать полностью »
Планирование и сравнение цен позволит сэкономить на покупке техники вчера в 22:56
Подарки без переплат и лишений: эти секреты умного шопинга превращают предновогодний хаос в выгоду

Как превратить скидки и акции в инструмент реальной экономии. Простые шаги помогут сократить траты на технику и продукты, не теряя в качестве.

Читать полностью »
Смежные навыки позволяют зарабатывать больше вчера в 20:44
Деньги утекают сквозь порядок: как привычки, кажущиеся безобидными, разрушают личный бюджет

Практичные лайфхаки для дома, работы и финансов: как экономить, зарабатывать и жить проще без потери комфорта — пошаговое руководство для каждого.

Читать полностью »
Ежедневные микроотчёты учат бережному обращению с деньгами вчера в 18:32
Один процент, который решает всё: как крошечная привычка превращается в ощутимые накопления

Маленькие привычки способны принести больше пользы, чем резкие перемены. Узнайте, как микродействия каждый день делают вас богаче и увереннее.

Читать полностью »
Грамотный пассивный доход защитит накопления от инфляции вчера в 16:27
Спасение утопающих — дело доходных активов: как заставить деньги работать против инфляции

Как защитить свои деньги от инфляции и кризисов: стратегии, проверенные инструменты и советы, которые помогут сохранить капитал в любой экономической ситуации.

Читать полностью »
Не стоит доверять советам по заработку от гуру богатства в интернете — психолог Зберовский вчера в 14:34
Гуру богатства обещают миллионы за неделю: в чём подвох инфобизнесменов

Психолог Андрей Зберовский рассказал MoneyTimes, можно ли доверять советам интернет-коучей о быстром пути к богатству.

Читать полностью »
Эмоции и плохая подготовка вредят инвесторам-новичкам вчера в 14:22
Путь к финансовой свободе оказывается минным полем: ошибка, которую совершают все инвесторы-новички

Большинство теряют деньги на бирже не из-за кризиса, а из-за собственных ошибок. Как избежать семи ловушек и научиться зарабатывать на инвестициях правильно.

Читать полностью »
Центробанк России планирует осторожно снижать ключевую ставку вчера в 13:39
Осторожное смягчение: почему Центробанк боится сорвать замедление инфляции и будет снижать ставку аккуратно

Банк России предупредил о плавном и аккуратном снижении ключевой ставки. Почему торопиться нельзя и какой прогноз дают эксперты?

Читать полностью »