Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057
Группа

Группа "Дело" и Shandong Port Group создают совместное предприятие

В рамках переговоров, председатель Совета директоров Группы "Дело" Сергей Шишкарев и председатель Shandong Port Group Хуо Гаоянь договорились о создании совместного предприятия для реализации транспортных и логистических проектов в России и Китае. Как отмечается в сообщении ГК "Дело", данное предприятие будет работать на основе активов обеих сторон и современных IT-решений.

Основная цель создания совместного предприятия — формирование сквозных логистических продуктов на базе существующих активов и разработка новых проектов в сфере транспорта и логистики. Одним из важных направлений деятельности будет работа над инициативами в области складской логистики на территории Свободного порта Владивосток. Стоит отметить, что Global Ports, являющийся резидентом порта, является частью Группы "Дело".

Группа "Дело" является российским транспортно-логистическим холдингом, который владеет и управляет морскими и железнодорожными контейнерными терминалами, собственным флотом, парком контейнеров и фитинговых платформ. Она также включает в себя интермодальный контейнерный оператор "ТрансКонтейнер" и мультимодальный оператор Рускон. Global Ports, холдинг "ДелоПортс" и Сахалинское морское пароходство (SASCO) — также являются частью группы компаний.

Сотрудничество с крупным китайским транспортно-логистическим оператором Shandong Port Group открывает новые перспективы для Группы "Дело" в развитии международного бизнеса. Shandong Port Group является одним из крупнейших портовых операторов в Китае и владеет активами в нескольких китайских портах, а также за границей.

Ранее MoneyTimes сообщало, что Китай и Россия стали лидерами по профициту торгового баланса, достигнув новых рекордных уровней за прошлый год. По данным национальных статистических служб, торговый профицит Китая составил 877,6 миллиарда долларов, что является максимальным значением за всю историю наблюдений и на 30% больше, чем в предыдущем году. Россия также увеличила свой торговый профицит в 1,7 раза до рекордных 333,4 миллиарда долларов, поднявшись на второе место среди крупнейших экономик мира.

Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".