- Долгов Максим Вячеславович
- Опубликована 11.04.2023 в 19:59
ЦБ сообщил о росте рублевых счетов
Банк России опубликовал материалы, которые свидетельствуют о продолжающемся росте рублевых счетов и срочных депозитов населения в марте. Однако, интерес розничных вкладчиков к депозитам в валюте остался низким, несмотря на некоторое повышение ставок по депозитам в долларах США, евро и юанях отдельными участниками рынка, согласно предварительным данным, приведенным Центральным банком.
Замедление инфляции и высокий уровень сбережений населения будут, по мнению регулятора, продолжать поддерживать интерес к банковским вкладам в ближайшем будущем, особенно на сроки до трех лет.
Повышение ставок по депозитам в валюте с одной стороны может быть интересным для вкладчиков, но с другой стороны, снижение инфляции и сохранение высокой склонности к сбережениям у населения, являются факторами, которые могут продолжать поддерживать рост рублевых счетов и срочных депозитов, считают в MoneyTimes.
Интерес к валютным депозитам остается низким, возможно, из-за нестабильности валютных курсов и рисков, связанных с валютными операциями. Тем не менее, вкладчики, которые готовы рисковать и желают получить большую доходность, могут рассмотреть вариант валютных депозитов.

Смольный продолжает череду сомнительных закупок. На этот раз администрации Беглова потребовались календари
Администрация губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова продолжает проводить сомнительные закупки, несмотря на его заявления о необходимости экономить.

Петростат "поднял" средние зарплаты в Петербурге до 93,4 тыс. рублей. Горожане не в курсе
Петростат опубликовал данные, согласно которым рост зарплат петербуржцев в 5 раз превысил уровень инфляции.

Золото подешевело
За последние три торговые сессии цена на золото в Азии выросла более чем на 5%, однако на текущей сессии она начала снижаться

Средний чек на продукты в несетевых магазинах России увеличился на 20%
Узнайте, какие продукты подорожали больше всего и как изменится потребительский рынок в России в ближайшем будущем.