Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Путин поручил докапитализировать региональные фонды развития промышленности

Владимир Путин поручил правительству обдумать возможность докапитализации региональных промышленных фондов, чтобы увеличить эффективность и долю участия в поддержке проектов со стороны этих фондов. Он также заявил, что в некоторых случаях эти фонды должны более эффективно участвовать в реализации региональных проектов с учетом местной специфики.

Президент РФ отметил, что если бюджеты регионов позволяют гарантировать поддержку проектов, то гарантии должны быть предоставлены. Однако, если региональным фондам не хватает ресурсов, то следует записать эту необходимость в государственный долг, так как федеральный бюджет гарантирует поддержку в этом случае. Поэтому, президент призвал правительство обдумать возможность докапитализации региональных фондов, включая использование средств ФНБ, а также определить конкретные суммы и этапы докапитализации.

Путин также отметил, что необходимо проанализировать, как и по каким программам расходуются средства ФНБ, так как некоторые крупные проекты, которые финансируются из этого фонда, вследствие санкций сдвигаются на более отдаленную перспективу, освобождая ресурсы. Поэтому, президент РФ призвал к тому, чтобы правительство бережно относилось к использованию средств ФНБ, но в то же время имело в виду этот источник для докапитализации региональных фондов.

Ранее MoneyTimes сообщало, что Президент подписал закон, позволяющий подавать иски о взыскании задолженности по оплате машино-места в доме, коммунальных услуг или взносов без указания сведений об ответчике. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

 
 
 
Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.