Максим Долгов Опубликована 17.03.2023 в 17:03

МИД РФ высказался о перспективах сотрудничества в рамках СНГ, ШОС и БРИКС

МИД РФ подчеркивает потенциал сотрудничества СНГ, ШОС и БРИКС

Завершен Международный экономический форум государств - участников Содружества Независимых Государств. На пленарном заседании форума была обсуждена перспектива сотрудничества между странами, входящими в СНГ, Шанхайскую организацию сотрудничества , БРИКС и Евразийский экономический союз. В свою очередь замглавы МИД РФ Александр Панкин выразил оптимизм по поводу перспектив сотрудничества, но также отметил, что страны, входящие в эти объединения, подвергаются давлению Запада.

По мнению Панкина, взаимодействие СНГ и ЕАЭС, ШОС, БРИКС и Союзного государства обладает большим потенциалом. Однако, на пути к сотрудничеству возникают определенные сложности, а также наблюдается внешнее давление на суверенные государства. "С точки зрения внешней политики сегодня наши суверенные государства подвергаются всяческим ухищрениям - от посулов, от обволакивания, обещаний до прямого давления либо дружить с кем-то, либо дружить против кого-то, либо быть самостоятельными, то бишь оторванными от своих друзей, либо собираться в какие-то группки, которые больше отвечают их интересам", - заявил он.

Панкин также подчеркнул, что странам необходимо преодолевать "увлеченность сиюминутными выгодами в пользу более серьезных и долгосрочных перспектив". Он призвал страны к укреплению взаимодействия и реализации проектов, которые позволят им достигнуть общих целей.

Хотя возможности сотрудничества между странами-участниками СНГ, ШОС, БРИКС и ЕАЭС безусловно огромны, реализация этих возможностей встречает определенные препятствия. Однако, при достаточной взаимодействии и координации усилий возможно преодолеть сложности и реализовать проекты, которые будут способствовать развитию экономики и укреплению позиций стран на мировой арене, считают в MoneyTimes.

 
 

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

SEC Таиланда заявили о недоверии к деятельности Worldcoin сегодня в 3:49
Паника среди пользователей: что грозит покупателям токенов WLD после расследования в Таиланде

Власти Таиланда готовятся к жёсткому противостоянию с компанией World из-за нелицензированной деятельности с цифровыми активами.

Читать полностью »
Ардоино: число держателей USAT в США может достигать 100 млн сегодня в 2:46
Эпохальный шаг в криптомире: как стейблкоин USAT может изменить финансовую картину США

Tether запускает полностью регулируемый стейблкоин USAT для рынка США с амбициозной целью привлечь 100 млн пользователей через интеграцию с видеоплатформой Rumble.

Читать полностью »
Крис Маршалек: Crypto.com пытается получить банковскую лицензию в США сегодня в 1:41
Crypto.com выходит на новый уровень: радость для криптотрейдеров или катастрофа для старых банков

Крупнейшие криптоплатформы стремятся стать полноценными банками. Читайте, как статус трастового банка изменит правила игры для институциональных инвесторов.

Читать полностью »
Ripple провела ребрендинг небанковского прайм-брокера Hidden Road сегодня в 0:37
Ripple переворачивает рынок: что скрывает покупка Hidden Road для криптовалютных инвесторов

Компания Ripple завершила сделку по покупке прайм-брокера Hidden Road, создав Ripple Prime. Новый игрок предлагает институциональным клиентам полный спектр услуг.

Читать полностью »
CEO Tether Паоло Ардоино: для США нужно создать более цифровой подход к деньгам вчера в 23:18
USAT может стать новым PayPal: как криптовалюта переходит от спекуляций к ежедневным платежам

Tether готовит запуск стейблкоина USAT, соответствующего требованиям GENIUS Act. Новый токен станет частью регулируемой экосистемы для рынка США и конкуренцией PayPal.

Читать полностью »
Глава криптоотдела BlackRock: биткоин продолжит развитие по своим законам вчера в 22:15
Инвесторы нашли новый тихий порт: почему биткоин становится главным защитным активом

Руководитель отдела цифровых активов BlackRock Роберт Митчник назвал биткоин цифровым золотом и предсказал исчезновение большинства альткоинов, живущих на эмоциях и хайпе.

Читать полностью »
Биткоин слабо отреагировал на изменения в инфляции в США вчера в 21:04
Фондовые индексы бьют рекорды, а ФРС нервно листает отчёты — кто первый моргнёт

В США инфляция выросла слабее ожиданий аналитиков. Что это значит для решений ФРС, динамики фондовых индексов и поведения криптовалют.

Читать полностью »
Мэтью Модаббер: Polymarket планирует запуск токена и аирдроп POLY вчера в 20:54
Охота за POLY началась: дропхантеры строят сети, а настоящие трейдеры рискуют остаться ни с чем

Платформа Polymarket готовит выпуск токена POLY, но отложила запуск ради юридически безопасного выхода на рынок США. Пользователи уже гадают, кому достанется аирдроп.

Читать полностью »