Максим Долгов Опубликована 23.03.2023 в 19:15

Шульгинов: РФ и Пакистан активно обсуждают вопрос поставок нефти

Министр энергетики: Россия работает над поставками нефти в Пакистан

Министр энергетики РФ, Николай Шульгинов, заявил журналистам, что Россия продолжает обсуждение вопроса о поставках нефти в Пакистан. Согласно его словам, Москва работает в этом направлении и уже договаривалась о поставках в Исламабаде, но многие вопросы еще нужно решить.

Соглашение между Пакистаном и Россией было достигнуто в январе этого года, где обе стороны договорились о поставках российской нефти и до их начала согласовать вопросы логистики, страхования, оплаты и объемов экспорта. По словам государственного министра нефти Исламской Республики, Мусадика Малика, поставки начнутся в начале апреля.

Пакистан начал составлять целостный план энергетической безопасности в соответствии с соглашением с Россией, который предусматривает импорт не только нефти, но также сжиженного природного газа, трубопроводного газа и других видов топлива.

Это соглашение может стать важным шагом в развитии отношений между двумя странами и укреплении их экономических связей. Однако, чтобы эта сделка стала успешной, необходимо решить множество вопросов и найти оптимальный путь для доставки нефти в Пакистан.

Ранее MoneyTimes сообщало, что американское министерство финансов проанализировало объемы торговли нефтью России и выяснило, что 75% продаж осуществляются без использования западных сервисов.

Автор Максим Долгов
Максим Долгов — журналист, экономист, внештатный корреспондент MoneyTimes.Ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Индексация зарплат может усилить теневой рынок труда — экономист Сальников сегодня в 20:55
Повышение зарплат обещали всем, но последствия оказались другими — бизнес не выдерживает давления

Эксперт предупредил, что обязательная индексация зарплат по инфляции может привести к уходу бизнеса в тень и росту "серых" выплат.

Читать полностью »
Новые препараты GLP-1 изменили структуру расходов авиации — Уолл-стрит сегодня в 16:43
Кто бы мог подумать: таблетки для похудения заставили авиакомпании пересчитать миллиарды

Похудение в США неожиданно влияет на экономику. Снижение веса пассажиров может сократить расходы авиакомпаний на топливо и повысить их прибыль.

Читать полностью »
Инвестиционные компании с высокой доходностью могут быть ненадёжными сегодня в 15:59
Криптовалюты — это не золотая жила, а минное поле: как не подорваться на истории успеха других

Какие инвестиционные схемы гарантированно лишат вас денег? Обзор самых рискованных и сомнительных способов вложить средства, от форекса до мистических червей.

Читать полностью »
Вторую работу можно не согласовывать с начальством — юрист Ксенофонтов сегодня в 13:19
Работа после работы: в каких случаях подработка не нарушает закон

Юрист Александр Ксенофонтов рассказал MoneyTimes нужно ли уведомлять руководство на основной работе о подработке.

Читать полностью »
В акции можно вложить даже тысячу рублей — аналитик Моженков сегодня в 13:09
Необязательно быть миллионером: с какой суммы реально начинать покупать акции

Аналитик Николай Моженков рассказал MoneyTimes, с какой суммы можно начинать инвестировать в акции.

Читать полностью »
Личный бренд прокладывает путь к финансовому благополучию сегодня в 9:53
Ваша цель должна быть масштабной: как выйти из ловушки маленькой мечты, блокирующей большие деньги

Какие ежедневные привычки приближают к финансовой свободе? Практические принципы управления деньгами и мышлением для роста дохода.

Читать полностью »
Вера в финансовое чудо мешает разбогатеть сегодня в 2:44
Почему вы до сих пор не богаты? Ответ скрыт не в экономике, а в вашей голове — и это лечится

Почему мечты о финансовом успехе часто остаются мечтами? Основные внутренние препятствия, мешающие на пути к достатку, и способы их преодоления.

Читать полностью »
Паника покупателей спровоцировала рост цен — Сергей Кикевич вчера в 21:22
Люди бегут в супермаркеты от страха — и этот страх делает товары дороже каждый день

Эксперт объяснил, почему массовый страх перед подорожанием может стать его настоящей причиной, и как информационные вбросы превращаются в экономический фактор.

Читать полностью »