Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Microsoft обновляет свои приложения Office с помощью технологии GPT-4

Microsoft обновляет свои приложения Office, включая Excel, PowerPoint, Outlook и Word, с помощью технологии OpenAI. Используя платформу искусственного интеллекта GPT-4, ассистенты на основе AI, называемые Copilots, могут генерировать целые документы, электронные письма и презентации, используя знания, полученные из сканирования корпоративных файлов и прослушивания конференц-звонков. Технология будет внедрена в ближайшие месяцы, и Microsoft уже тестирует ее с 20 компаниями, включая восьмерых из Fortune 500.

Новая технология позволит пользователям создавать высококачественный контент и проводить сложный анализ с использованием естественных языковых запросов. Microsoft уже использовал эту систему в своем поисковом сервисе Bing, а также выпустил программное обеспечение Copilot для продаж и клиентских приложений и продукт от ее дочерней компании GitHub для написания программного кода.

Система будет включать в себя приложение Business Chat, которое действует как чат-бот и личный ассистент для офисных работников. Используя простые запросы на английском языке, пользователи могут получать информацию о прошлых встречах, находить предстоящие мероприятия, создавать списки рисков и предлагать их уменьшить.

Но даже с использованием AI, такое программное обеспечение все еще допускает ошибки. По словам Джона Фридмана, вице-президента Microsoft, которые руководил дизайном ассистента, главной задачей является то, чтобы человек сохранял контроль над процессом и использованием контента.

Ассистенты на основе языковых моделелей, могут генерировать документы, электронные письма и презентации. Технология позволит пользователям создавать высококачественный контент и проводить сложный анализ с использованием естественных языковых запросов. Microsoft, по данным MoneyTimes, уже тестирует эту систему с 20 компаниями. В то же время, Google, компания-конкурент Microsoft, также объявила о планах использовать свои ИИ для решения различных задач.

 
 
Право осуществлять майнинг в РФ хотят ограничить

Право осуществлять майнинг в РФ хотят ограничить

В Госдуму России внесён законопроект об ограничительных мерах в отношении занимающихся майнингом криптовалют, сообщает РИА Новости.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.