Максим Долгов Опубликована 20.04.2023 в 17:01

Иран и Россия подписали меморандум о сотрудничестве в сфере транзитных перевозок и торговли

Иран и Россия собираются реализовать совместные проекты в области транспорта и торговли

Председатель совета директоров Иранского фонда развития транспорта, Давуд Данеш-Джафари, во время своего визита в Россию подписал меморандум о сотрудничестве с двумя ключевыми организациями. Этот шаг направлен на укрепление и расширение связей между Ираном и Россией в сфере транзитных перевозок и торговли.

Согласно сообщению Telegram-канала посольства Исламской республики Иран в Москве, Давуд Данеш-Джафари подписал трехсторонний меморандум о сотрудничестве между Иранским фондом развития транспорта, Международным координационным советом по трансъевразийским перевозкам и Ассоциацией "Деловой центр экономического развития СНГ".

Посольство Ирана подчеркнуло, что стороны меморандума будут сотрудничать для увеличения объема торговли, транзитных перевозок и товаров, хранящихся на складах, на маршрутах международных транспортных коридоров (МТК), включая МТК "Север-Юг".

Помимо увеличения торгового оборота и транзитных перевозок, другими целями подписания меморандума являются обмен информацией и делегациями специалистов, а также реализация совместных проектов в области транспорта и торговли.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Перед влезанием в долги следует оценить все риски сегодня в 16:38
Ответственное кредитование: прохожу этот чек-лист из 5 пунктов перед подписанием любого договора займа

Даже небольшие долги способны испортить отношения и привести к стрессу. Как занимать деньги осознанно, не загоняя себя в долговую ловушку — рассказываем подробно.

Читать полностью »
Отказ от разделки и упаковки продуктов снизит траты в магазине сегодня в 14:27
Простой трюк с мясом и рыбой в супермаркете: платите меньше, а качество вашего ужина только выигрывает

Простые и реальные способы сократить траты, не жертвуя комфортом: как экономить на покупках, отдыхе и быту, сохраняя качество жизни.

Читать полностью »
Поручитель по кредиту может попасть в ловушку — эксперт по финансам Медведев сегодня в 12:30
Кредит берется на двоих, даже если вам не сказали: как поручитель становится вторым должником

Финансовый омбудсмен Павел Медведев рассказал MoneyTimes о рисках поручительства.

Читать полностью »
Переход на наличные избавляет от лишних трат сегодня в 12:13
Делаю 3 простых упражнения для экономии — и деньги перестают убегать уже через неделю

Три простых упражнения помогут пересмотреть отношение к деньгам, избавиться от лишних трат и начать путь к финансовой стабильности.

Читать полностью »
Лишние траты на еду лишают возможности эффективно копить сегодня в 10:01
Деньги тают не от маленькой зарплаты: вот 5 пожирателей бюджета, которых вы кормите каждый месяц

Даже при стабильном доходе деньги могут утекать сквозь пальцы — из-за привычек, невнимательности и незаметных ошибок.

Читать полностью »
Метод Марти Кёрца даёт безболезненный контроль над финансами сегодня в 8:40
Финансовая тревога исчезла за неделю: всё, что нужно сделать — это три простых шага с хранением денег

Управлять деньгами можно без стрессов и таблиц: финансовый консультант предложил систему, которая помогает держать баланс между обязательствами и удовольствием.

Читать полностью »
Бесплатные мероприятия и волонтёрство помогут сэкономить на развлечениях сегодня в 6:27
Ваши выходные стоят слишком дорого: где искать скрытые настройки города для скидки на кино, выставки и ужины

Развлечения могут быть яркими и доступными. Как отдыхать, посещать концерты, музеи и кино без лишних трат, используя бонусы, акции и волонтёрство.

Читать полностью »
Россияне массово переходят на фиксированный интернет, спасаясь от нестабильного мобильного сигнала. сегодня в 6:07
Миграция в сеть: полмиллиона домохозяйств за квартал совершили побег из нестабильного мобильного эфира

Рынок домашнего интернета в России бьет рекорды: за три месяца прирост составил 500 тысяч пользователей. Основная причина — проблемы с мобильным трафиком.

Читать полностью »