Максим Долгов Опубликована 20.04.2023 в 17:01

Иран и Россия подписали меморандум о сотрудничестве в сфере транзитных перевозок и торговли

Иран и Россия собираются реализовать совместные проекты в области транспорта и торговли

Председатель совета директоров Иранского фонда развития транспорта, Давуд Данеш-Джафари, во время своего визита в Россию подписал меморандум о сотрудничестве с двумя ключевыми организациями. Этот шаг направлен на укрепление и расширение связей между Ираном и Россией в сфере транзитных перевозок и торговли.

Согласно сообщению Telegram-канала посольства Исламской республики Иран в Москве, Давуд Данеш-Джафари подписал трехсторонний меморандум о сотрудничестве между Иранским фондом развития транспорта, Международным координационным советом по трансъевразийским перевозкам и Ассоциацией "Деловой центр экономического развития СНГ".

Посольство Ирана подчеркнуло, что стороны меморандума будут сотрудничать для увеличения объема торговли, транзитных перевозок и товаров, хранящихся на складах, на маршрутах международных транспортных коридоров (МТК), включая МТК "Север-Юг".

Помимо увеличения торгового оборота и транзитных перевозок, другими целями подписания меморандума являются обмен информацией и делегациями специалистов, а также реализация совместных проектов в области транспорта и торговли.

Автор Максим Долгов
Максим Долгов — журналист, экономист, внештатный корреспондент MoneyTimes.Ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Ульматумы не всегда помогают увеличить зарплату сегодня в 4:01
Эти неочевидные ошибки гарантированно испортят переговоры о зарплате

Практическое руководство о том, как грамотно подойти к вопросу повышения зарплаты: от выбора подходящего момента до формулировки убедительных аргументов.

Читать полностью »
Покупки во время распродаж снижают нагрузку на семейный бюджет — Герасимов сегодня в 0:23
Праздники снова грозили разорением — пока не нашла способ праздновать без потерь

Февраль и март могут обернуться ударом по кошельку. Эксперт объяснил, как сохранить финансовое равновесие, не отказываясь от праздников.

Читать полностью »
Карманные деньги научат детей планировать бюджет вчера в 23:53
Почему вы ошибаетесь, давая ребёнку деньги только на обед

Карманные деньги — это не просто "на булочку". Как превратить их в инструмент воспитания финансовой грамотности и ответственности у ребёнка? Пять проверенных правил.

Читать полностью »
Снегопад не признан уважительной причиной опоздания — юрист Ксенофонтов вчера в 22:08
Засыпало весь город, а на работе ждут вовремя — причина этому в одном слове закона

Сильная метель не всегда оправдывает опоздание. Юрист объяснил, когда погодные условия могут стать уважительной причиной для работодателя.

Читать полностью »
Венесуэла начала переговоры с иностранными нефтяными компаниями — PDVSA вчера в 20:22
Америка снова смотрит на нефть Венесуэлы — только один человек знает, чем это обернётся миру

Американские компании готовят возвращение в Венесуэлу. Амбициозные проекты, миллиарды инвестиций и надежда на снятие санкций обещают новую нефтяную эпоху.

Читать полностью »
Рефинансирование может быть выгодно при снижении ставки ЦБ на 1,5% вчера в 19:49
Эта ошибка в расчётах при рефинансировании увеличивает ваш долг

Рефинансирование кредита может стать выходом для тех, кто хочет снизить финансовую нагрузку. В каких случаях это действительно выгодно и на что важно обратить внимание.

Читать полностью »
Золото есть, прибыли нет: что важно знать перед сдачей лома в ломбард вчера в 17:55

Эксперт по финансам Сергей Кикевич рассказал MoneyTimes, как распорядиться ломом золота и когда его выгодно продавать.

Читать полностью »
Списание долга по сроку давности может обернуться проблемами вчера в 17:43
Банки могут списать долги клиентам при выполнении особых условий

Столкнулись с неподъёмными кредитами? Не впадайте в панику — закон предусматривает несколько путей решения проблемы. Узнайте о пяти реальных способах облегчить долговое бремя

Читать полностью »