Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Иран готовится принять 14-й нефтехимический форум в Тегеране

Иран готовится принять 14-й нефтехимический форум в Тегеране

14-й Иранский нефтехимический форум, запланированный на 1-2 мая в Тегеране, является важным событием в международной нефтехимической отрасли. Форум создаст условия для сотрудничества и предложит привлекательные инвестиционные возможности, собрав вместе представителей местных и зарубежных компаний, Хасан Аббас-Заде, директор по планированию и развитию Национальной нефтехимической компании (NPC).

Хасан Аббас-Заде отмечает, что форум станет подходящей площадкой для обмена опытом между участниками рынка. Последние разработки, планы и новые инвестиционные возможности для развития нефтехимической промышленности страны будут представлены на мероприятии.

В рамках форума состоится ряд специализированных встреч, в том числе стратегическая встреча, посвященная членам стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка). Целью этой встречи является изучение перспектив сотрудничества иранской нефтехимической промышленности на рынках стран-членов БРИКС. Участники группы БРИКС впервые примут участие в данной международной конференции.

Ключевым событием конференции станет проведение специальных встреч с участием послов, политических и коммерческих представителей Ирана. Они будут обсуждать вопросы развития энергетической дипломатии, расширения возможностей нефтянной промышленности с целью сокращения экспорта сырой нефти и продвижения готовой продукции, а также самообеспечения в данной отрасли. Эти дискуссии подчеркивают стратегическую значимость развития нефтянной промышленности для иранской экономики.

Нефтехимическая промышленность играет важную роль в ненефтяной экономике Ирана. Экспорт нефтехимической продукции становится вторым по величине источником дохода для страны после сырой нефти, составляя почти 33% ненефтяного экспорта. Развитие данного сектора представляет собой ключевой фактор для диверсификации экономики и укрепления международного сотрудничества.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.