Максим Долгов Опубликована 19.04.2023 в 11:46

Иран планирует расширение сотрудничества с БРИКС-странами в нефтехимической отрасли

Иран готовится принять 14-й нефтехимический форум в Тегеране

14-й Иранский нефтехимический форум, запланированный на 1-2 мая в Тегеране, является важным событием в международной нефтехимической отрасли. Форум создаст условия для сотрудничества и предложит привлекательные инвестиционные возможности, собрав вместе представителей местных и зарубежных компаний, Хасан Аббас-Заде, директор по планированию и развитию Национальной нефтехимической компании (NPC).

Хасан Аббас-Заде отмечает, что форум станет подходящей площадкой для обмена опытом между участниками рынка. Последние разработки, планы и новые инвестиционные возможности для развития нефтехимической промышленности страны будут представлены на мероприятии.

В рамках форума состоится ряд специализированных встреч, в том числе стратегическая встреча, посвященная членам стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка). Целью этой встречи является изучение перспектив сотрудничества иранской нефтехимической промышленности на рынках стран-членов БРИКС. Участники группы БРИКС впервые примут участие в данной международной конференции.

Ключевым событием конференции станет проведение специальных встреч с участием послов, политических и коммерческих представителей Ирана. Они будут обсуждать вопросы развития энергетической дипломатии, расширения возможностей нефтянной промышленности с целью сокращения экспорта сырой нефти и продвижения готовой продукции, а также самообеспечения в данной отрасли. Эти дискуссии подчеркивают стратегическую значимость развития нефтянной промышленности для иранской экономики.

Нефтехимическая промышленность играет важную роль в ненефтяной экономике Ирана. Экспорт нефтехимической продукции становится вторым по величине источником дохода для страны после сырой нефти, составляя почти 33% ненефтяного экспорта. Развитие данного сектора представляет собой ключевой фактор для диверсификации экономики и укрепления международного сотрудничества.

Автор Максим Долгов
Максим Долгов — журналист, экономист, внештатный корреспондент MoneyTimes.Ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Смартфон может привести к лишним тратам в супермаркете сегодня в 20:39
Секрет экономии раскрыт: трюк с движением по периметру спасает деньги

Как не оставить в супермаркете половину зарплаты? Простые и работающие стратегии для разумной экономии на ежедневных покупках без ущерба для качества.

Читать полностью »
Богатство приносят те деньги, которые сохраняются — Бодо Шефер сегодня в 18:24
Почему умение сохранять деньги важнее умения их зарабатывать

Как думают и что делают те, кто достиг финансового успеха? Проверенные временем принципы от легендарных предпринимателей и инвесторов.

Читать полностью »
Индентификация себя с покупаемыми вещами увеличивает расходы сегодня в 13:16
Как простой вопрос перед покупкой может спасти ваш бюджет от разорения

Как перестать покупать ненужное и начать экономить? Практические советы по осознанному потреблению, которые помогут контролировать расходы и тратить с умом.

Читать полностью »
Студенты могут прибегать к простым подработкам сегодня в 4:01
Студенты нашли способ превратить любовь к животным в стабильный заработок

Ищете способ совмещать учёбу с доходом, но все вакансии требуют опыта? Реальные варианты подработки для студентов, которые помогу заработать.

Читать полностью »
Рубль остаётся управляемым инструментом Центробанка — экономист Лежава вчера в 22:03
На валютном рынке России произошло тихое событие, которое способно повлиять на каждого из нас

Укрепление рубля приносит выгоду одним и убытки другим. Эксперт объяснил, почему доллар по 76 рублей — это не только победа, но и риск для экономики.

Читать полностью »
Сами по себе деньги не имеют ценности — Эрик Ким вчера в 22:02
Раскрыто правило, которое помогает тратить меньше, чем зарабатываешь

Финансовые принципы, ведущие к настоящей свободе. Как смена мышления и простые правила помогают достичь стабильности и перестать зависеть от денег.

Читать полностью »
Устойчивые негативные установки в мыслях мешают разбогатеть вчера в 15:46
Стала известна неожиданная причина ваших финансовых неудач

Какие внутренние барьеры мешают вам разбогатеть? Распространенные финансовые заблуждения, которые годами удерживают людей в рамках скромного дохода.

Читать полностью »
Не только подгузники и коляска: какие траты чаще всего недооценивают молодые родители вчера в 15:18

Финансовый советник Анна Карпычева рассказала MoneyTimes, как заранее спланировать бюджет семьи перед рождением ребенка.

Читать полностью »