Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Новые инвестиции в Россию: власти обсуждают снятие ограничений

Российские власти обсуждают возможность снятия капитальных ограничений для новых инвестиций в страну, что поможет привлечь средства из других дружественных стран. Об этом заявил директор департамента финансовой политики Минфина Иван Чебесков на форуме "Финансовая система России: инструменты обеспечения устойчивого развития экономики".

Многие инвесторы, в том числе и российские бизнесмены, хранят свои капиталы за границей. Они готовы инвестировать эти средства в российскую экономику, но при этом они хотели бы иметь гарантию возможности свободно распоряжаться своими средствами, если потребуется вновь вывести их за рубеж.

Именно поэтому многие инвесторы просят освобождать от ограничений "новые" деньги, которые заводятся в страну. В связи с этим возник запрос со стороны дружественных инвесторов на возможность инвестирования в Россию.

Сейчас механизм снятия ограничений для инвесторов обсуждается, в том числе в рамках повышения доверия к рынку. Это позволит инвесторам не волноваться о ликвидности своего капитала, если потребуется его вывести из России, считают в MoneyTimes. Такой механизм снятия ограничений будет способствовать притоку новых инвестиций в экономику страны и поможет повысить доверие к рынку в целом.

 
 
Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин