Максим Долгов Опубликована 31.03.2023 в 17:40

Ставропольский край: увеличение страхования урожая в 10 раз

Страхование урожая в Ставрополье: объемы выросли в 10 раз

В 2023 году площадь застрахованных посевов от чрезвычайных ситуаций (ЧС) природного характера на территории Ставропольского края превысила 140 тыс. га, что на 10 раз больше, чем годом ранее. Об этом сообщили в Минсельхозе края.

Новый механизм агрострахования, введенный в 2022 году, позволил застраховать урожай на значительно большей площади. В прошлом году всего два договора страхования от ЧС были просубсидированы на площади 10,5 тыс. га, а в текущем году их количество увеличилось до 40, что позволило застраховать урожай на площади 141,6 тыс. га.

В Минсельхозе отмечают, что Ставрополье является лидером агрострахования в стране, и призывают аграриев активнее участвовать в программах страхования для получения дополнительной компенсации. Это особенно важно в свете потерь урожая, которые регион, по данным MoneyTimes, понес в 2020 году из-за засухи и заморозков.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Названы три скрытых риска покупки страховки по вкладам 13.03.2025 в 6:30

Эксперт рассказал о скрытых рисках покупки страховки по вкладам

Россияне, рассматривающие возможность оформления полиса страхования от потери процентов по вкладам, должны быть внимательны к ряду неочевидных рисков.

Читать полностью »
Страховщики прогнозируют сельхозубытки в пяти регионах из-за паводка 18.04.2024 в 10:32

Страховщики ожидают гибель озимых в пяти регионах из-за паводка

Пять регионов РФ к настоящему моменту объявили режим ЧС в связи с природными бедствиями, потенциально затрагивающими сельское хозяйство, там могут погибнуть озимые культуры, считают страховые компании.

Читать полностью »
ЦБ скорректировал методику расчета стоимости запчастей для ремонта по ОСАГО 15.04.2024 в 10:03

Методику расчета стоимости запчастей для ремонта по ОСАГО изменил ЦБ

Изменения внесены в положение "О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства", сообщает официальный сайт регулятора.

Читать полностью »
Страховщики ввели упрощенное возмещение ущерба из-за прорыва дамбы в Орске 08.04.2024 в 13:02

Страховое возмещение ущерба из-за прорыва дамбы в Орске будет упрощено

Страховщики ввели упрощенное урегулирование убытков из-за прорыва дамбы в Орске. Об этом уже заявили "Ингосстрах", страховые компании Сбера и "СОГАЗ", застраховавший ответственность владельца дамбы.

Читать полностью »
Частично разрушенная в Орске от наводнения дамба застрахована в компании 07.04.2024 в 10:55

"СОГАЗ" подтверждает готовность выплаты страховки за поврежденную в Орске дамбу

"СОГАЗ подтверждает готовность осуществлять выплаты после расследования произошедшего события надзорными органами и признания его страховым случаем", - говорится на сайте страховой компании.

Читать полностью »
Депутаты работают над возможностью страхования посетителей публичных мест 27.03.2024 в 7:04

Ввести страховки для посетителей публичных мест предлагают депутаты

После теракта в «Крокус Сити Холле» депутаты Госдумы вернулись к обсуждению обязательного страхования посетителей мест массового скопления людей.

Читать полностью »
25.03.2024 в 7:32

"Ингосстрах" - основной страховщик сгоревшего "Крокус Сити Холл"

Имущественные риски развлекательного комплекса "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске, где 22 марта произошел теракт, были застрахованы в "Ингосстрахе", сообщает "Интерфакс".

Читать полностью »
Страховщики произведут выплаты пострадавшим в 24.03.2024 в 8:10

Страховки пострадавшим в теракте выплатят в упрощенном порядке

Ведущие страховые компании сообщили о введении упрощенного порядка рассмотрения заявлений на выплаты по договорам страхования здоровья и имущества для пострадавших в "Крокус Сити Холле" и их наследников, сообщает "Интерфакс".

Читать полностью »