Максим Долгов Опубликована 05.04.2023 в 16:56

Официальный представитель Эрдогана подтвердил проблемы в зерновой сделке с Россией

РФ не получает услуги по зерновой сделке, подтвердил представитель Турции

Выполнение условий по логистике и страхованию становится проблемой в зерновой сделке между Россией и Турцией. Об этом сообщил Ибрагим Калын, официальный представитель Турецкого президента, в интервью Anadolu Agency.

Российская сторона не может получить услуги логистики и страхования, предусмотренные зерновой сделкой, и правомерно заявляет об этом. Они указывают на условия ООН, которые необходимо выполнить, чтобы обеспечить возможность транспортировки российского зерна на рынки. Официальных санкций против российского или украинского зерна нет, но европейские транспортные компании, обслуживающие данные рейсы, боятся вторичных санкций и стараются держаться на отдалении.

Калын подчеркнул, что выход российского зерна на рынки важен для всего мира в контексте решения проблемы продовольственного кризиса. Россия производит около 150 млн тонн зерна в год и экспортирует порядка 50-60 млн тонн. В свою очередь, Турция является одним из главных потребителей российского зерна.

Официальный представитель заявил, что Турция находится в контакте с российской стороной и уверен, что если требования России будут выполнены, то зерновая сделка продлится и далее, по истечении нынешних 60 дней. В свою очередь, российская сторона правомерно требует выполнения условий, предусмотренных зерновой сделкой, для обеспечения возможности транспортировки зерна на рынки.

Ранее MoneyTimes сообщало, что компания Louis Dreyfus Company (LDC), один из крупнейших мировых поставщиков сельхозпродукции, дочернее предприятие которой находится в России, отправило уведомление Министерству сельского хозяйства России об остановке экспорта зерна из России с 1 июля 2023 года.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

ДАО Aave рассматривает предложение о ежегодной программы обратного выкупа AAVE сегодня в 6:50
Не только выкупить, но и заставить работать: тайный план Aave по оживлению своей казны

Сообщество Aave голосует за постоянную программу выкупа токенов на $50 млн в год. Как это изменит экономику протокола и почему байбэки стали трендом для криптопроектов.

Читать полностью »
Меллеруда: майнинг не должен рассматриваться только как энергозатратный процесс сегодня в 5:45
Из пожирателя энергии в поставщика тепла: тепловая трансформация криптоферм в Финляндии

Майнинг-фермы начинают поставлять тепло в жилые дома. Утилизация тепла от ASIC-майнеров меняет экономику криптовалютной отрасли и помогает решать проблемы отопления.

Читать полностью »
Мэтт Хоуган: текущий параболический рост золота — модель для следующего этапа движения BTC сегодня в 4:40
Структурный дефицит биткоина достиг критической точки: рынку предсказывают коллапс или взлёт

Аналитики видят параллели между ростом золота и будущим биткоина. Следующая фаза роста криптовалюты может быть ближе, чем кажется, и какие факторы определят разворот.

Читать полностью »
Bloomberg: фондовые биржи Азиатско-Тихоокеанского региона выступают против криптовалютных фондов сегодня в 3:35
17 млрд долларов испарились: простая инвестиционная идея обернулась крахом для розничных вкладчиков

Крупнейшие биржи АТР блокируют листинг компаний, скупающих криптовалюту. Инвесторы теряют миллиарды, а модель, копирующая Strategy Сэйлора, оказалась под угрозой.

Читать полностью »
Артур Хейс: японцы примутся вливать капитал в BTC на фоне падения йены сегодня в 2:31
Финансовый эксперимент Японии ставит под удар национальную валюту: биткоин оказался в выигрыше

Новая экономическая политика Японии и ослабление йены могут спровоцировать массовый приток капитала в биткоин.

Читать полностью »
BeInCrypto: кит, предсказавший октябрьский обвал, ставит на падение биткоина сегодня в 1:26
На кону 226 миллионов: одна сделка может запустить цепную реакцию ликвидаций по всему крипторынку

Крупный инвестор, заработавший $197 млн на падении биткоина, удваивает ставку против рынка. Противостояние китов-медведей и быков определяет будущее криптовалют.

Читать полностью »
TRM Labs: РФ упала в рейтинге стран по степени распространения криптовалют сегодня в 0:23
Финансовая карта мира перекраивается: исследование показало, где криптовалюты стали частью повседневности

Рейтинг TRM Labs показывает, что запреты не останавливают рост криптоактивности. Вьетнам, Филиппины и Украина лидируют, а объёмы транзакций выросли на 125%.

Читать полностью »
Оуэн Гунден в очередной раз начал выводить свои биткоины на биржу Kraken вчера в 23:13
Предвестник бури: почему исторические максимумы биткоина стали для китов сигналом к отступлению

Оуэн Гунден, один из крупнейших держателей биткоина, перевел $40 млн на биржу. Его прошлые продажи совпадали с пиками цены.

Читать полностью »