Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Хакеры украли почти четверть активов у крупнейшей криптобиржи GDAC в Южной Корее

Криптобиржа GDAC в Южной Корее подверглась кибератаке, угнанные хакеры вывели криптовалюты на сумму более 20 миллиардов вон (около 15 миллионов долларов). Эту информацию распространило агентство Ренхап.

По данным агентства, объем украденных активов составляет около 23% от общего объема активов, хранимых на бирже. Инцидент произошел в воскресенье. Некоторые активы, скорее всего, были отправлены на зарубежные криптовалютные биржи.

В связи с этим, услуги GDAC по вводу и выводу средств временно приостановлены. Криптобиржа сообщила об инциденте в полицию.

Ранее MoneyTimes сообщало, что в результате последнего исследования Центрального Банка России "Всероссийское обследование домохозяйств по потребительским финансам-2022", выяснилось, что домохозяйства России, имеющие вложения в криптовалюту, в среднем располагают активами на сумму 17,5 тыс. рублей. Этот показатель выше, чем средний размер финансовых активов, который составляет 15,7 тыс. рублей.

Опрос, в котором приняли участие более 6 тыс. домохозяйств и более 12 тыс. граждан, был проведен в 2022 году в 38 населенных пунктах России. Кроме того, исследование показало, что более 65% домохозяйств в России имеют финансовые активы.

 
 
Генпрокуратура требует изъять

Генпрокуратура требует изъять "Кубань-Вино" в госсобственность

Генпрокуратура хочет изъять активы ГК "Ариант" в Краснодарском крае в госсобственность в связи с иском к экс-владельцам ЧЭМК на 105 миллиардов рублей.

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генпрокуратура, Минцифры и Роскомнадзор расширят блокировку контента

Генеральная прокуратура Роскомнадзор и Минцифры разрабатывают законопроект, расширяющий блокировки запрещённого контента в Сети.

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Российские производители на четверть в начале года увеличили экспорт алмазов в Индию

Индия в первом месяце этого года нарастила закупки российских алмазов до максимума с осени прошлого года в 79 миллионов долларов, в годовом выражении рост составил 28%, сообщает РИА Новости.

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Российские производители в минувшем году поставили в Китай рыбы на рекордные $2,9 млрд

Россия в 2023 году экспортировала в Китай рыбы на $2,9 млрд, что стало рекордным показателем, приводит данные центр "Агроэкспорт".