Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Банк России проверит системно значимые банки на стойкость к рискам ипотечного кредитования

Банк России проведет стресс-тестирование для системно значимых банков, таких как Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, банк "Дом.РФ" и Росбанк. В рамках этого мероприятия будут оценены риски, связанные с выдачей ипотечных кредитов.

Кроме того, Банк России проведет стресс-тестирование рынка необеспеченного потребительского кредитования. В список системно значимых банков для тестирования в этом сегменте войдут "Ренессанс Кредит", Райффайзенбанк и "ХКФ Банк", а Росбанк не будет принимать участие в данном мероприятии. Целью стресс-тестирования потребительского кредитования также является оценка рисков.

Ранее MoneyTimes сообщало, что Банковский кризис в США вызывает большое беспокойство в мировой экономике. Первый зампред Центрального банка Российской Федерации Ксения Юдаева заявила, что Россия должна внимательно изучить ситуацию и сделать выводы из ошибок других стран. Она выступила на форуме Ассоциации кредитных рейтинговых агентств.

 
 
 
Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин