Губернатор Херсонской области Сальдо заявил, что сторонники РФ проникли в украинские формирования с целью сбора разведданных о позициях ВСУ. Владимир Сальдо ранее упомянул, что на правобережье Днепра активно действует подполье из "Русского Херсона" в составе местных жителей, обнаруживающих и передающих координаты украинских боевиков.
"Чтобы облегчить сбор данных о вражеских военных объектах, несколько наших сторонников вступили в ряды ВС Украины", — отметил Сальдо в Telegram-канале. Он также процитировал речь представителя "Русского Херсона": подпольщики намеренно мобилизовались в армию киевского режима, чтобы собирать данные о расположении техники и личного состава, и уже передают необходимую информацию.
Представитель подполья также выразил своё мнение: "Обращаюсь к нацистам: вы этих бойцов не вычислите. Но вы можете поиграть в шпионов, если устали от разграбления остатков своей страны, где больше нет легитимной власти".
Херсонская область стала субъектом РФ после референдума 2022 года. Он не признаётся легитимным Киевом, и ВСУ продолжают обстреливать территорию. Под контролем России 75% территории региона, а часть правобережья контролируется украинскими силами.
Фото: freepik.com by @freepik
Производство шоколада в России растет: увеличение на 9,2% за 2024 год
Производство шоколада в России за десять месяцев 2024 года достигло 877 тысяч тонн, что на 9,2% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.
Путин инициирует налоговый вычет за страхование жизни и создание семейного инструмента сбережений
Президент России Владимир Путин на инвестиционном форуме ВТБ «Россия зовет!» поручил правительству и Центральному банку (ЦБ) РФ разработать законопроект, который обеспечит налоговый вычет для граждан, потративших средства на страхование жизни.
SBI: рупия станет волатильной в первые дни правления Трампа
После победы Дональда Трампа на президентских выборах 2024 года индийская рупия в ближайшие месяцы столкнется с повышенной волатильностью, сообщается в новом отчете Государственного банка Индии (SBI).
Банк России возобновляет операции по бюджетному правилу на валютном рынке
Банк России официально сообщил о возобновлении регулярных операций на валютном рынке в рамках бюджетного правила, приостановленных с 28 ноября 2024 года.