Екатерина Фирсова Опубликована 05.04.2024 в 18:48

Литва, Польша и Украина хотят лишить Европу российского зерна

Литва, Киев и Польша рассчитывают на запрет импорта зерна из России в ЕС

Варшава, Литва и Украина настаивают на прекращении импорта российского зерна в Евросоюз, считая пошлину недостаточной. К этому выводу пришли в литовской столице парламентские комитеты по сельскохозяйственным делам трех стран. Все выступавшие согласились, что нужно запретить импорт в ЕС и в другие страны через территорию союза, отметил председатель Сейма Литвы Викторас Пранцкетис.

Участники считают должным упорядочить транспортировку агропродукции. Для этого нужно использовать продукцию фермеров Украины, подчеркнул Пранцкетис. На текущий момент сельхозпродукция из РФ не облагается пошлиной Евросоюза, пишет ТАСС.

Впрочем, на переговорах по импорту зерна Варшава снова поссорилась с украинцами. Как сообщает Wirtualna Polska, на встрече едва не разразился дипломатический скандал. Стороны должны были обсудить импорт зерна Украины и его транзит через Польшу, но переговоры зашли в тупик — украинцы завели старую "шарманку" о жертвах конфликта и о "защите Европы".

Фото: freepik.com by @freepik

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Решения о расходах нужно принимать исходя из приоритетов вчера в 22:51
Кошелёк молчит, а время кричит: что на самом деле вы покупаете, отдавая деньги за удобство

Осознанные траты помогают сохранить баланс между желаниями и реальностью. Четыре простых вопроса подскажут, стоит ли покупать то, что вы задумали.

Читать полностью »
Бережливость сокращает количество отходов и лишних трат вчера в 20:47
Экономия без аскезы: как тратить меньше и получать больше радости, творчества и даже общения

Бережливость — это не скучная экономия, а путь к свободе, гармонии и радости. Какие преимущества скрывает экономный образ жизни, не связанные с деньгами.

Читать полностью »
Большой выбор в магазине может вызывать чувство упущенной выгоды вчера в 16:41
Секрет счастья — в заниженных ожиданиях: как культура изобилия лишает нас радости простых вещей

Мы привыкли считать, что чем больше вариантов, тем лучше. Но исследования показывают обратное: изобилие выбора нередко делает нас тревожными и несчастными.

Читать полностью »
Бедный образ жизни обходится дорогими последствиями вчера в 16:33
Это не жизнь, а калькуляция на выживание: как бытовая математика бедности обнуляет все мечты

Быть бедным кажется выгодным, но на деле это один из самых дорогих способов жить. Как ежедневная экономия превращается в растущие траты и утрату возможностей.

Читать полностью »
Самоконтроль позволяет одолеть тягу к покупкам вчера в 14:28
Иллюзия счастья в корзине: почему мозг требует новую покупку, а душа от этого пустеет ещё быстрее

Почему тяга к покупкам не делает нас счастливыми и как научиться ценить простые вещи, не поддаваясь культуре бесконечного потребления.

Читать полностью »
Покупатели приостановили сделки с жильём у пожилых продавцов — риелтор Апрелев вчера в 13:03
Тайный страх меняет спрос: покупатели стали обходить квартиры, где прошлое способно вернуться через суд

Покупатели вторичного жилья изменили стратегию: вместо проверок они просто исключили редкие рискованные сделки, оставив рынок без лишнего контроля.

Читать полностью »
Банковская тайна перестала быть абсолютной — финансист Бархота вчера в 12:49
Рынок чувствует приближение новой эпохи: ЦБ перестраивает архитектуру банков под единый идентификатор

Центробанк готовит новые правила для банков, чтобы усилить борьбу с дропперами, но эксперты предупреждают о риске ухода операций в тень.

Читать полностью »
Диверсификация финансов улучшит финансовое благосостояние в новом году вчера в 12:23
Богатеют не от зарплаты, а от простой привычки: что делать в первую очередь, когда приходят деньги

Деньги любят разумный подход: десять простых, но действенных шагов помогут укрепить личные финансы, научиться планировать и смотреть в будущее без тревоги.

Читать полностью »