Екатерина Фирсова Опубликована 05.04.2024 в 13:43

Песков: Запад ни разу не подкрепил фактами обвинения РФ в кибератаках

Песков: Обвинения России в кибератаках голословны и неприемлемы

Обвинения в кибератаках в адрес Москвы звучат часто, но ни разу не были подкреплены аргументами — они абсолютно неприемлемы и голословны, заявил Дмитрий Песков. Он отметил отсутствие адекватных доказательств, а Кремль не приемлет обвинения подобного рода. Песков прокомментировал заявления лидера Франции Эммануэля Макрона о российских кибератаках в ходе Олимпиады-2024 и слова главы Минтранспорта Чехии о том, что Россия тысячи раз атаковала транспортную систему страны.

В то же время Совфед в среду призвал ООН и парламенты других стран осудить координируемые Вашингтоном государства Запада из-за вмешательства в проведение президентских выборов в России. К числу осуждаемых действий сенаторы отнесли непризнание итогов голосования, заявления иноагентов о нарушениях, а также кибератаки на ресурс Центризбиркома и нападения на приграничье.

Фото: freepik.com by @freepik Free license

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Hedera проигнорировала крест смерти, показав рост на 20% сегодня в 13:27

Hedera проигнорировала крест смерти, показав рост на 20%

14 апреля на дневном графике токена Hedera (HBAR) возник сигнал "креста смерти", который традиционно предвещает возможное снижение цен. Тем не менее, вопреки негативным прогнозам, HBAR показал впечатляющий рост на 20% в течение последних двух недель на фоне общего восстановления рынка криптовалют.

Читать полностью »
Риккардо Куратоло: будущее Solana — под угрозой краха сегодня в 13:23

Риккардо Куратоло: будущее Solana — под угрозой краха

Риккардо Куратоло, известный эксперт в области криптовалют, выразил серьезные опасения по поводу состояния Solana, одного из ведущих проектов на криптовалютном рынке с рыночной капитализацией в 75.9 миллиарда долларов и ценой токена SOL около 146 долларов. По мнению Куратоло, текущие проблемы с централизацией, техническими сбоями и рисками, связанными с законодательством, могут подорвать позиции этой криптовалюты.

Читать полностью »
Синоптик рассказал о погоде в Москве 1 мая сегодня в 12:51

Синоптик рассказал о погоде в Москве 1 мая

В Москве 1 мая ожидаются дожди высокой интенсивности, будут осадки, превышающие 38% от месячной нормы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Читать полностью »
Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык сегодня в 12:27

Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык

Примерно 45% россиян отдают предпочтение фермерскому мясу, когда речь идет о шашлыке, в то время как 36% покупают его в супермаркетах, а 19% - через маркетплейсы.

Читать полностью »