Екатерина Фирсова Опубликована 04.04.2024 в 20:45

"Регион для молодых": Поддержку государства получат 47 регионов, а 24 - впервые

В РФ 24 субъекта впервые получат господдержку по программе "Регион для молодых"

Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова. Власти продолжают формировать молодёжную инфраструктуру "Региона для молодых", и в текущем году поддержку государства получат 47 регионов, в числе которых 24 будут обеспечены помощью впервые. Также с целью развития молодёжной инфраструктуры будет расширена сеть центров, отметила Голикова. Стоит отметить, что 1786 муниципальных и 257 региональных центров для молодёжи уже функционируют по единому стандарту, обеспечивая вовлечение юного поколения в социально значимую работу.

В 2023 году проведено более 2 000 мероприятий, направленных на профориентацию и самоопределение молодых людей, а также на прививание чувства патриотизма и профилактику деструктивного поведения, привлечение в творчество и спорт. В мероприятиях участвовали больше 10 миллионов человек. Вице-премьер подчеркнула, что идёт развитие четырёх круглогодичных федеральных молодёжных центров, в которых реализовали уже 363 программы для 136 000 слушателей.

Фото: freepik.com by @freepik

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Криптоапокалипсис 2025: одна атака забрала 70% всех потерь рынка сегодня в 3:09

Криптомир в огне: хакеры украли $1,5 млрд за полгода. Почему атаки стали оружием политиков и как защитить свои активы?

Читать полностью »
Биткоин на грани: экспирация на 40 млрд обрушит курс или разгонит до $150K сегодня в 2:06

Открытый интерес к биткоин-опционам на Deribit достиг 40 млрд долларов — рекорд за всю историю. Почему это важно и как скажется на рынке?

Читать полностью »
Акции Coinbase выросли на 40% за месяц — но настоящий бум еще впереди сегодня в 1:02

Акции Coinbase обновили исторический максимум — что стоит за их стремительным ростом? Разбираем ключевые факторы: партнёрство с Circle.

Читать полностью »
Маленькое королевство спрятало $1,3 млрд в секретных фермах — вот как они обогнали весь мир сегодня в 0:07

Крошечное королевство Бутан накопило биткоинов на $1,3 млрд — почти половину своего ВВП. Как майнинг стал спасением для его экономики и почему власти скрывают расположение ферм?

Читать полностью »
Власти нашли лазейку мошенников — теперь криптоматы обязаны сообщать о каждой подозрительной операции вчера в 23:16

Власти Калифорнии оштрафовали Coinme за нарушения в работе криптоматов. Как новый закон защищает пользователей и какие меры принимают другие штаты?

Читать полностью »
Криптовалютный гигант сделал неожиданный ход — теперь ваши деньги будут работать сами вчера в 22:13

Kraken запустил приложение Krak — удобный инструмент для платежей и инвестиций в криптовалюты с доходностью до 20%.

Читать полностью »
Опасный дефицит: куда пропали миллионы биткоинов и как на этом заработать вчера в 21:18

Биткоин может повторить сценарий прошлых ралли и достичь $160 000 — но только если крупные игроки снова окажутся правы.

Читать полностью »
PayPal запустил революцию, но люди проигнорировали ее — в чем главная ошибка вчера в 20:15

Почему стейблкоины до сих пор не заменили банковские карты? Гендиректор PayPal — о главных барьерах массового перехода и преимуществах для международных платежей.

Читать полностью »