Екатерина Фирсова Опубликована 02.04.2024 в 19:31

Gloria Jeans бьет рекорды, Мельников впервые в списке Forbes

Глава Gloria Jeans Мельников стал долларовым миллиардером

Основатель компании по реализации одежды Gloria Jeans Владимир Мельников включён в перечень долларовых миллиардеров, пишет Forbes. По итогам 2023-го выручка компании составила 78 миллиардов, а сеть превышает 700 магазинов. Мельников впервые в списке Forbes c состоянием в $1,7 миллиарда.

"Глория Джинс" считается крупнейшей сетью одежды в массмаркете. Компания создана в 1998 году и изначально отшивала продукцию для сторонних иностранных компаний. Однако позже начала развивать и свои торговые бренды.

В 2022 году рынок страны покинули ряд зарубежных компаний: Zara, H&M и другие, и производитель сосредоточился на занятии их торговых площадей. В 2023 году были открыты 130 магазинов. Продажи подросли на 11%. В 2024-ом "Глория" планировала реконструкцию 200 точек с расширением площадей до 1 500 квадратных метров, а также открытие от 50 до 100 магазинов только появившегося бренда — это Ready! Steady! Go!

Фото: https://www.freepik.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Отказ от ресторанов и кабельное ТВ позволит сэкономить сегодня в 6:46
Экономить — не значит отказывать себе во всём: хитрые лайфхаки, как платить меньше, не меняя образ жизни

Кажется, что деньги утекают незаметно? Виноваты повседневные привычки — от кофе навынос до кабельного ТВ. Как перестать переплачивать и начать экономить.

Читать полностью »
Отказ от курения защищает здоровье и поддерживает бюджет сегодня в 4:36
Финансовая анестезия закончилась: пора увидеть, куда на самом деле уходит ваша зарплата каждый месяц

Зарплата приходит — и исчезает без следа? Какие привычки создают брешь в бюджете и как вернуть контроль над личными финансами, не жертвуя комфортом.

Читать полностью »
Утоление жажды поможет не потратить лишнее в магазине сегодня в 2:32
Красные ценники декабря — не для вашей выгоды: какие ловушки грозят опустошить кошелёк перед праздником

Как тратить меньше в супермаркете и при этом не жертвовать качеством: 10 практичных способов, которые помогут покупать осознанно и экономить каждый месяц.

Читать полностью »
ИНН станет идентификатором клиентов в системе сегодня в 1:17
ИНН скрыть больше не получится: счета клиентов будут связаны с особым идентификатором

ЦБ создаёт систему "Антидроп" и требует от банков привязки ИНН клиентов ко всем счетам. Шаг к ужесточению контроля и борьбе с дропперами.

Читать полностью »
Число круглогодичных глэмпингов в России достигло 80% — Bronevik.com сегодня в 1:03
Цены выше, чем в отеле, но желающих не убавляется — узнай, почему всё бронируют заранее

Глэмпинги перестали быть сезонной забавой. Рынок растёт, стандартизируется и становится прибыльным бизнесом. Но не все смогут остаться в игре.

Читать полностью »
Повышенние зарплаты не всегде ведёт к росту дохода сегодня в 0:24
Ваш мозг обманывает вас каждый день: в эти 8 финансовых ловушек попадаются даже экономные люди

Мозг часто мешает экономить: страх потерь, эффект обладания и иллюзия выгоды заставляют тратить больше. Узнайте, какие ловушки мышления крадут ваши деньги и как их избежать.

Читать полностью »
Рефинансирование кредита может помочь выплатить долги вчера в 22:04
План "Антигруз": почему ваши ежемесячные платежи должны быть в два раза меньше, чем кажется

Как спланировать выплаты по кредиту, не урезая привычный комфорт: советы по управлению бюджетом, рефинансированию и увеличению доходов.

Читать полностью »
Вера в финансовые мифы тормозит материальный рост вчера в 20:57
Хватит быть финансовым аскетом: почему экономия на всём — это путь в никуда, а не к богатству

Почему привычные убеждения мешают разбогатеть, как мифы о деньгах удерживают в бедности и какие шаги помогут изменить финансовое мышление без радикальных перемен.

Читать полностью »