Екатерина Фирсова Опубликована 28.03.2024 в 17:23

Россия за год потратила миллиард на средства противодействия БПЛА

Reuters: Рязанский НПЗ починил одну установку

Рязанский НПЗ "Роснефти" запустил установку нефтепереработки АВТ-4, пострадавшую от налёта дрона ВСУ 13 марта. Повреждённую АТ-6 намерены запустить 31 марта, пишет Reuters. По данным агентства, на текущий момент нефтеперерабатывающий завод загружен на 60% от уровня до аварии.

Впрочем, эта информация ещё не подтверждена официально. Возникает вопрос: почему первыми об этом сообщают западные таблоиды? Зачастую даже негативные новости стоит освещать первыми, дабы избежать искажений. Особенно в столь важных вопросах как обеспечение внутреннего рынка топливом.

Крупнейшие компании России за год потратили не менее миллиарда на закупку средств противодействия БПЛА. Это следует из порядка 300 тендеров "Роснефти", "Башнефти", "Лукойла", "Транснефти" и "Славнефти". В марте украинские беспилотники ударили по крупнейшим НПЗ, парализовав 13% от общей мощности первичных установок, пишет "The Экономист".

Фото: https://www.freepik.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Грамотное инвестирование позволит обеспечить себя в старости сегодня в 22:11
Ваш возраст — главный актив: почему 30‑летние могут накопить на пенсию в 3 раза больше 45‑летних

Как превратить пенсию в период финансовой свободы? Простые шаги помогут создать надёжную подушку и сохранить привычный уровень жизни.

Читать полностью »
Научиться грамотно экономить можно за 7 дней сегодня в 20:04
Финансовый прорыв за 7 дней: превратить хаотичные расходы в стройную систему экономии можно за неделю

Семидневный челлендж поможет выстроить здоровые отношения с деньгами. Простые шаги научат экономить без лишений и сформируют устойчивую привычку.

Читать полностью »
Делегирование и автоматизация помогут вести личную бухгалтерию сегодня в 18:57
Деньги больше не убегают сквозь пальцы: лайфхаки для тех, кто ненавидит цифры, но хочет стабильность

Даже гуманитарий может научиться управлять деньгами без скучных таблиц и формул — с помощью простых приёмов, экспериментов и автоматизации бюджета.

Читать полностью »
Поход на каток и домашняя вечеринка позволят сэкономить на Новый год сегодня в 16:48
Каникулы на минималках: где искать веселье, если деньги говорят стоп, а душа требует праздника

Как провести новогодние каникулы весело и почти бесплатно: идеи для активных и домоседов, советы по организации отдыха и лайфхаки для вдохновения.

Читать полностью »
Перед поездкой за границу стоит предупредить свой банк сегодня в 14:40
Ваш кошелёк на крючке: как не стать жертвой финансовых ловушек в путешествии — проверенные тактики

Планируете поездку за границу? Как правильно распределить наличные и деньги на карте, избежать комиссий и защитить средства во время путешествия.

Читать полностью »
В сети растет количество мошеннических сайтов с подарками — юрист Прошкин сегодня в 14:01
Подарки еще не приехали, а деньги уже исчезли: декабрьская схема, на которую попадаются тысячи

Юрист Павел Прошкин рассказал MoneyTimes о самых частых уловках мошенников в предпраздничное время.

Читать полностью »
Крупной суммы за моральный ущерб в суде добиться сложно — юрист Бенхин сегодня в 13:44
Моральный вред есть, а денег нет: юридическая ловушка, в которую может попасть каждый

Юрист Александр Бенхин рассказал MoneyTimes, в каких случаях можно рассчитывать на компенсацию морального вреда.

Читать полностью »
Аренда помогает сэкономить на вещах, которые редко пригождаются сегодня в 12:31
За эти советы ругали все экономисты, а они работают: неожиданные пути к финансовой свободе

Некоторые "вредные" финансовые привычки на деле помогают копить, сохранять баланс и избегать стрессов. Главное — знать, как применять их с умом.

Читать полностью »