Екатерина Фирсова Опубликована 28.03.2024 в 17:23

Россия за год потратила миллиард на средства противодействия БПЛА

Reuters: Рязанский НПЗ починил одну установку

Рязанский НПЗ "Роснефти" запустил установку нефтепереработки АВТ-4, пострадавшую от налёта дрона ВСУ 13 марта. Повреждённую АТ-6 намерены запустить 31 марта, пишет Reuters. По данным агентства, на текущий момент нефтеперерабатывающий завод загружен на 60% от уровня до аварии.

Впрочем, эта информация ещё не подтверждена официально. Возникает вопрос: почему первыми об этом сообщают западные таблоиды? Зачастую даже негативные новости стоит освещать первыми, дабы избежать искажений. Особенно в столь важных вопросах как обеспечение внутреннего рынка топливом.

Крупнейшие компании России за год потратили не менее миллиарда на закупку средств противодействия БПЛА. Это следует из порядка 300 тендеров "Роснефти", "Башнефти", "Лукойла", "Транснефти" и "Славнефти". В марте украинские беспилотники ударили по крупнейшим НПЗ, парализовав 13% от общей мощности первичных установок, пишет "The Экономист".

Фото: https://www.freepik.com

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Hedera проигнорировала крест смерти, показав рост на 20% сегодня в 13:27

Hedera проигнорировала крест смерти, показав рост на 20%

14 апреля на дневном графике токена Hedera (HBAR) возник сигнал "креста смерти", который традиционно предвещает возможное снижение цен. Тем не менее, вопреки негативным прогнозам, HBAR показал впечатляющий рост на 20% в течение последних двух недель на фоне общего восстановления рынка криптовалют.

Читать полностью »
Риккардо Куратоло: будущее Solana — под угрозой краха сегодня в 13:23

Риккардо Куратоло: будущее Solana — под угрозой краха

Риккардо Куратоло, известный эксперт в области криптовалют, выразил серьезные опасения по поводу состояния Solana, одного из ведущих проектов на криптовалютном рынке с рыночной капитализацией в 75.9 миллиарда долларов и ценой токена SOL около 146 долларов. По мнению Куратоло, текущие проблемы с централизацией, техническими сбоями и рисками, связанными с законодательством, могут подорвать позиции этой криптовалюты.

Читать полностью »
Синоптик рассказал о погоде в Москве 1 мая сегодня в 12:51

Синоптик рассказал о погоде в Москве 1 мая

В Москве 1 мая ожидаются дожди высокой интенсивности, будут осадки, превышающие 38% от месячной нормы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Читать полностью »
Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык сегодня в 12:27

Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык

Примерно 45% россиян отдают предпочтение фермерскому мясу, когда речь идет о шашлыке, в то время как 36% покупают его в супермаркетах, а 19% - через маркетплейсы.

Читать полностью »