Екатерина Фирсова Опубликована 24.03.2024 в 18:43

Доля продуктов Autodesk в России достигала 80-90%, но разработчик запретил ими пользоваться

Autodesk запретил компаниям РФ использовать свой софт

Разработчик систем строительного проектирования отправил письма партнёрам в России с просьбой не использовать его продукты и услуги. Среди пользующихся наибольшей популярностью программ американской компании — Autodesk 3ds Max и AutoCAD. Эксперты оценили долю разработчика на рынке страны по-разному. В "Отечественном софте" считают, что процент продуктов в России достигал 80-90%.

Решение не было внезапным, пояснили эксперты отрасли. Известно, что Autodesk в марте 2022-го прекратил поставки программных продуктов в Россию. Фактически компания продолжила свой путь в этом направлении. Если говорить о России, бегать и ловить пользующихся Autodesk компьютерных пиратов вряд ли будут. Необходимо работать над отечественными альтернативами AutoCAD.

Фото: www.freepik.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Криптоинвесторы наделяют BTC неверными потребительскими качествами — Рэй Далио сегодня в 4:56
Спасаться от кризиса в прозрачной клетке: главное преимущество BTC обернулось против его создателей

Рэй Далио объяснил, почему биткоин не сможет заменить золото и стать глобальным резервным активом — инвестор назвал слабые стороны криптовалюты.

Читать полностью »
В Hyperliquid опровергли причастность к торговле инсайдами сегодня в 2:53
Не инсайд, а прощальный жест: как продажа токенов HYPE едва не взорвала репутацию ведущей биржи

Hyperliquid оказалась в центре спора из-за подозрительного кошелька, но команда быстро объяснила ситуацию и подтвердила приверженность прозрачным стандартам работы.

Читать полностью »
Рынки предсказаний помогают справиться со стрессом на бирже — Бутерин сегодня в 0:46
Короткий путь к банкротству или школа рационализма? В мире крипты раскол из-за будущего прогнозов

Бутерин считает, что рынки предсказаний помогут победить панику и эмоции в сети. Но не все эксперты уверены, что они безопасны для бизнеса.

Читать полностью »
Избегание рисков снижает шансы разбогатеть вчера в 22:33
Работать на дядю — это стабильно беднеть: скрытый алгоритм, который навсегда оставляет вас без настоящих капиталов

Почему вы всё ещё не миллионер? Возможно, причина не в обстоятельствах, а в привычках и мышлении. Узнайте, что мешает достичь финансовой свободы.

Читать полностью »
Самоконтроль позволит не потратить лишнее на Новый год вчера в 20:29
Синдром идеального праздника: как распознать и остановить финансовое безумие до того, как настанет Новый год

Необязательно тратить целое состояние, чтобы встретить Новый год с радостью. Простые решения помогут сохранить атмосферу праздника и сберечь финансы.

Читать полностью »
Копить деньги всегда нужно с определенной целью — эксперт по финансам Кикевич вчера в 18:27
Деньги есть, плана нет: как накопления без цели работают против вас

Аналитик Сергей Кикевич объяснил MoneyTimes, почему без финансовой цели нельзя разумно распоряжаться накоплениями.

Читать полностью »
Подарки на новый год бюджетнее взять после праздника вчера в 18:12
Новогодний шопинг без паники: 7 правил, которые работают, пока другие теряют бюджет в праздничной суете

Как подготовиться к новогодним покупкам без стресса и переплат: семь простых правил помогут спланировать шопинг, сохранить деньги и праздничное настроение.

Читать полностью »
Чувство вины мешает эффективно экономить и откладывать деньги вчера в 16:08
Внутри включается тормоз: как мозг саботирует все ваши попытки копить и почему это выматывает

Когда экономия перестаёт быть выбором и превращается в постоянное испытание, важно не винить себя, а найти способы жить бережно и без изнурения.

Читать полностью »