Екатерина Фирсова Опубликована 16.03.2024 в 22:28

Пользуясь санкционными перекосами, машину в России превратили в предмет роскоши

Домклик: цена автомобиля в регионах России достигла уровня квартир

Согласно данным Домклик, в городе Оренбурге средняя стоимость квартиры комфорт-класса на первичном рынке составила 3,7 миллиона рублей, что на 100 000 дешевле, чем китайский GAC GS8. По стоимости квартиры в Ульяновске в пять миллионов рублей можно купить Toyota Camry. Эквивалентом самарской квартиры за 5,4 миллиона рублей станет Volkswagen Tiguan L. А жильё в Саратове обойдётся на 100 000 дороже, чем Kia Sorento в топовой версии за 5,6 миллиона рублей.

Когда импортёр ставит к китайской цене x2,5, в этом нет ничего удивительного. Пользуясь санкционными перекосами, машину превратили в предмет роскоши. У китайцев при этом норма прибыли 30 процентов. Вкупе с таможенной пошлиной, услугами брокеров и логистов, машина, которая стоит на китайском рынке 2,1 миллиона, попадает на российский рынок за 3,7 миллиона рублей.

Фото: www.freepik.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Обычные люди стали миллионерами за ночь: секрет биткоин-бума, о котором молчат банки сегодня в 0:09

Число биткоин-миллионеров растёт с каждым месяцем. Почему криптовалюта снова на пике популярности и какие факторы влияют на её цену?

Читать полностью »
Криптовалютный фонд Аризоны рухнул за одну ночь: что сказала губернатор и почему это важно вчера в 23:03

Губернатор Аризоны заблокировала закон о резервном фонде для конфискованной криптовалюты. Почему местные правоохранители остались недовольны.

Читать полностью »
Тайный майнинг-гигант сделал неожиданный ход: 137 BTC ушли на Binance — готовится обвал вчера в 22:19

Бутан неожиданно перевел биткоины на $14,6 млн на Binance. Готовится ли продажа? Как королевство накопило крипторезервы.

Читать полностью »
Анонимность под угрозой: как новый закон лишит крипту ее главного преимущества вчера в 21:15

Генпрокурор Нью-Йорка предупреждает: новые законы о криптовалютах не защитят инвесторов, а могут усилить риски.

Читать полностью »
Тайный план криптоэлиты: почему они вкладывают миллионы в то, о чем вы даже не догадываетесь вчера в 20:11

Бывший CEO Binance Чанпэн Чжао вложил $10 млн в биотех-проекты Виталика Бутерина. Узнайте, как криптомиллиардеры меняют будущее медицины.

Читать полностью »
Биткоин на пороге сюрприза: нейросети предупредили о неожиданном повороте уже в июле вчера в 19:15

Могут ли нейросети предсказать курс биткоина? Сравниваем прогнозы ChatGPT и Grok на июль 2025 года — кто окажется точнее?

Читать полностью »
Биткоин теряет позиции: Ethereum готовится к взрывному росту благодаря этому секрету вчера в 18:19

Фьючерсы на Ethereum почти сравнялись с биткоинными — инвесторы верят в рост ETH. Что изменилось за полгода и сможет ли альткоин удержать позиции?

Читать полностью »
Тайный проект Deutsche Bank: почему все криптоинвесторы замерли в ожидании вчера в 17:13

Deutsche Bank готовится к запуску сервиса хранения криптовалют. Узнайте, как это изменит рынок и какие партнёрства помогут банку закрепиться в индустрии цифровых активов.

Читать полностью »