Екатерина Фирсова Опубликована 13.03.2024 в 20:50

Владельцам Audi A3 придётся докупать почти весь базовый функционал

Audi подключится к платным подпискам Mercedes и BMW

В новой модели Audi A3 владельцам придётся докупить за дополнительную плату фактически весь базовый функционал. Без подписки больше не работают: адаптивный круиз-контроль, интеграции с телефоном Android Auto и CarPlay, а также двухзонный климат-контроль и ассистент дальнего света. Подписка приобретается от месяца до трёх лет, но компания Audi уверяет, что платные функции можно купить и единоразово, однако стоимость услуги пока не озвучивает.

Осталось ввести платное вождение собственной машины. Пользователи Сети предложили ввести подписку на газ, тормоз и дворники. Тем временем Россия продолжает закупать люксовые машины британских брендов. Главным поставщиком премиальных авто стал Азербайджан. В 2023-ем экспорт вырос на 1860 процентов относительно пятилетнего периода до СВО и составил $350 миллионов.

Фото: www.freepik.com

Автор Екатерина Фирсова
Екатерина Фирсова — журналист, корреспондент Манитаймс

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Россия укрепила энергетическое присутствие в Латинской Америке — аналитики сегодня в 2:36
В мире снова заговорили о нефти — шаг России в Венесуэле изменил всё, что казалось стабильным

Российская компания подтвердила, что сохранит нефтяные активы в Венесуэле, несмотря на военную операцию США и изменение политического ландшафта.

Читать полностью »
Аргентина начнёт экспорт СПГ с плавучих установок — El Economista вчера в 22:58
ОАЭ выбрали Аргентину не случайно — этот шаг способен изменить мировой энергетический баланс

Объединённые Арабские Эмираты делают ставку на Аргентину. Их план может изменить мировой рынок природного газа и превратить Южную Америку в новый центр энергетики.

Читать полностью »
Индексация зарплат может усилить теневой рынок труда — экономист Сальников вчера в 20:55
Повышение зарплат обещали всем, но последствия оказались другими — бизнес не выдерживает давления

Эксперт предупредил, что обязательная индексация зарплат по инфляции может привести к уходу бизнеса в тень и росту "серых" выплат.

Читать полностью »
Новые препараты GLP-1 изменили структуру расходов авиации — Уолл-стрит вчера в 16:43
Кто бы мог подумать: таблетки для похудения заставили авиакомпании пересчитать миллиарды

Похудение в США неожиданно влияет на экономику. Снижение веса пассажиров может сократить расходы авиакомпаний на топливо и повысить их прибыль.

Читать полностью »
Инвестиционные компании с высокой доходностью могут быть ненадёжными вчера в 15:59
Криптовалюты — это не золотая жила, а минное поле: как не подорваться на истории успеха других

Какие инвестиционные схемы гарантированно лишат вас денег? Обзор самых рискованных и сомнительных способов вложить средства, от форекса до мистических червей.

Читать полностью »
Вторую работу можно не согласовывать с начальством — юрист Ксенофонтов вчера в 13:19
Работа после работы: в каких случаях подработка не нарушает закон

Юрист Александр Ксенофонтов рассказал MoneyTimes нужно ли уведомлять руководство на основной работе о подработке.

Читать полностью »
В акции можно вложить даже тысячу рублей — аналитик Моженков вчера в 13:09
Необязательно быть миллионером: с какой суммы реально начинать покупать акции

Аналитик Николай Моженков рассказал MoneyTimes, с какой суммы можно начинать инвестировать в акции.

Читать полностью »
Личный бренд прокладывает путь к финансовому благополучию вчера в 9:53
Ваша цель должна быть масштабной: как выйти из ловушки маленькой мечты, блокирующей большие деньги

Какие ежедневные привычки приближают к финансовой свободе? Практические принципы управления деньгами и мышлением для роста дохода.

Читать полностью »