Екатерина Фирсова Опубликована 13.03.2024 в 20:08

Котировки "ЛУКОЙЛа" растут, а рынок может потерять объём топлива на 2,5% потребления внутри страны

Вице-президент "ЛУКОЙЛа" Виталий Робертус скоропостижно скончался

Виталий Робертус — вице-президент компании "ЛУКОЙЛ", скончался на 54 году жизни, сообщила организация. Его трудовая биография связана только с "ЛУКОЙЛом". За 30 лет деятельности Робертус завоевал уважение коллег в отрасли, был отмечен ведомственными и государственными наградами.

Стоит отметить, что в октябре 2023 года скончался глава совета директоров компании Владимир Некрасов. Он занял пост после смерти Равиля Маганова, выпавшего осенью из окна ЦКБ. В мае 2022-го умер топ-менеджер организации Александр Субботин.

Кроме того, атака дрона ВСУ на Нижегородский НПЗ "ЛУКОЙЛа" остановила крупнейшую перерабатывающую установку, снизив мощности завода в два раза. Частично это компенсируется загрузкой остальных установок, однако рынок может потерять объём топлива порядка 2,5 процента потребления внутри страны. Это усложнит задачу по сдерживанию цен в 2024 году, а биржевые котировки перешли к росту.

Фото: www.freepik.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Неосмотрительности превращает кредитную карту в источник долгов сегодня в 4:33
Запретный плод больше не сладок: как отказаться от долговой иглы и начать жить по своим правилам

Как избавиться от долгов на кредитных картах, отказавшись от импульсивных покупок и выработав привычку контролировать свои финансы.

Читать полностью »
Биткоина вступил в фазу хаоса  — аналитик Galaxy Digital Торн сегодня в 2:23
Цена биткоина — на качелях: аналитики увидели признаки небывалой волатильности, которая изменит всё

Аналитики предупреждают о высокой неопределенности на рынке биткоина, где возможны как сильные падения, так и резкие росты. Как это влияет на финансовые институты.

Читать полностью »
Venus добавила функцию увеличения позиции и погашение долга за счёт залога сегодня в 0:10
Риск ликвидации на Venus стал управляемым: новая функция страхует заёмщиков от неожиданностей

Платформа Venus внедряет уникальные функции для управления кредитными позициями с залогом, упрощая операции с криптовалютой и увеличивая удобство использования.

Читать полностью »
Миллениалы чаще зумеров выбирают надёжные и стабильные банки вчера в 22:34
Долгосрочный план рассыпался за один день: как гибкость зумеров спасает то, что годами строили миллениалы

Миллениалы копят и планируют, зумеры оптимизируют и экспериментируют. Как объединить их подходы, чтобы управлять деньгами с умом и выгодой.

Читать полностью »
Медленный шопинг экономит деньги и сохраняет душевное спокойствие вчера в 20:29
Против течения: почему отказ от быстрых покупок становится новым кодексом финансовой грамотности

Медленный шопинг помогает тратить деньги осознанно и без стресса. Как этот подход меняет отношение к покупкам и возвращает контроль над бюджетом.

Читать полностью »
Мошенники часто маскируются под службу поддержки маркетплейсов вчера в 18:25
Ваша карта опустеет за ночь, пока вы спите: новая схема взлома маркетплейсов пугает даже опытных пользователей

Мошенники на маркетплейсах становятся всё изобретательнее: от поддельных писем до фальшивых вакансий. Узнайте, как не попасться на их уловки.

Читать полностью »
Особенности характера влияют на отношение к деньгам вчера в 16:20
Азартный игрок или расчётливый инвестор: кто на самом деле управляет вашими сбережениями и тратами

Почему одни боятся потратить рубль, а другие живут на полную? Разбираем пять типов денежного поведения, которые определяют наш финансовый характер и будущее.

Читать полностью »
Советы опытных инвесторов помогают новичкам избегать базовых ошибок вчера в 14:16
Инвестиции перестали быть клубом для избранных: как обычные деньги начинают работать на простых людей

Инвестировать могут не только миллиардеры. Как начать с тысячи рублей, избежать ошибок и научиться приумножать деньги без риска.

Читать полностью »