Екатерина Фирсова Опубликована 07.03.2024 в 23:46

У половины россиянок в приоритете возможность принимать самостоятельные решения

Минэкономразвития: домашний труд россиянок составил 13% ВВП РФ

Если оценивать домашний труд женского населения России по минимальной оплате труда, он будет равен 13 процентам ВВП страны, заявила замглавы Минэка Татьяна Илюшникова.

Она подчеркнула мужскую роль в семьях, а также роль мужчин в воспитании детей, но обратила внимание, что на женщин возложено больше обязанностей и социальных функций. К примеру, они на 75 процентов чаще ухаживают за детьми и пожилыми членами семей.

Женщины балансируют и правильно расставляют приоритеты, подчеркнула Илюшникова, добавив, что за прошлый год 1,4 миллиона из них стали предпринимателями, либо оформили самозанятость. По мнению Илюшниковой, целью двух третей россиянок является улучшение благосостояния и реализация идей, а у половины женского населения в приоритете возможность принимать решения самостоятельно.

Фото: www.freepik.com

Автор Екатерина Фирсова
Екатерина Фирсова — журналист, корреспондент Манитаймс

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Гренландия признала воду стратегическим активом — правительство сегодня в 20:34
Пока мир спорит о нефти, Гренландия держит в ледниках то, что может изменить будущее

Пресная вода становится новым стратегическим активом, влияющим на экономику и политику. Мир вступает в эпоху борьбы за ограниченные ресурсы.

Читать полностью »
Сначала ажиотаж, потом тишина: как отличить криптопузырь от перспективного проекта сегодня в 15:31

Маркетолог Никита Шатохин рассказал MoneyTimes, как отличить перспективные криптопроекты от так называемых "пузырей".

Читать полностью »
Стратегия ровного поля позволит эффективно погасит кредит сегодня в 14:40
Финансовый совет: как досрочно закрыть кредиты без лишего стресса

Пять рабочих стратегий, которые помогут быстрее расплатиться с кредитами, не ломая привычный бюджет. Экономьте на процентах и возвращайте финансовую свободу.

Читать полностью »
Цифровые помощники захватывают рынок: как заработать на нейросетях сегодня в 13:52

Эксперт по IT- безопасности Виктор Гор прокомментировал MoneyTimes возможности заработать на развитии нейросетей.

Читать полностью »
Министерство туризма Кубы гарантировало топливо для отелей — MINTUR сегодня в 12:57
Куба осталась без нефти и света, но туризм живёт — как острову удалось выстоять под ударом

Куба уверяет канадских туристов в стабильности отдыха на острове, несмотря на нефтяной кризис и эпидемиологические риски. Власти спешат убедить ключевой рынок в безопасности поездок.

Читать полностью »
Отказ от регулярных врачебных проверок ведёт к повышенным тратам в будущем сегодня в 10:29
Ложная бережливость: какие популярные советы по экономии ведут к тратам

Какие популярные способы сэкономить на самом деле мешают вам копить деньги? Распространённые ошибки, которые бьют по кошельку и здоровью.

Читать полностью »
Средние цены на услуги позволят не продешевить со счётом сегодня в 1:20
Искусство цены: как найти баланс между своей выгодой и желаниями клиента

Как установить цену на свои услуги, чтобы не работать себе в убыток и при этом оставаться привлекательным для клиентов? Практическое руководство для фрилансеров.

Читать полностью »
Чёткая система поможет откладывать деньги — Дэниел Канеман вчера в 21:28
Финансовая ловушка древнего человека: стратегия, которая спасала предков, теперь разоряет вас

Почему не получается копить деньги и как перехитрить собственный мозг? Практичные советы по накоплениям для тех, кто хочет изменить свои финансовые привычки.

Читать полностью »