Екатерина Фирсова Опубликована 29.02.2024 в 16:23

В ближайшие годы в России построят не меньше 150 школ и обновят медкабинеты

Путин: на капремонт школ и детсадов выделят более 400 млрд рублей

Президент России заявил, что на текущий момент капитальный ремонт требуется 18 500 школам. Многие детсады тоже испытывают потребность в обновлении, поскольку большие города растут и, как следствие, множится количество учащихся во вторую смену.

Глава государства Владимир Путин также подчеркнул, что на решение этих вопросов будут выделены федеральные средства. В ближайшие годы в России построят не меньше 150 школ. Кроме того, президент предлагает обновить школьные медицинские кабинеты. По состоянию на 2022 и 2023 годы, из 39 000 школ кабинеты для медперсонала есть только в 65 процентах зданий, пояснил лидер, и ситуацию необходимо менять.

Правительство выделит более девяти миллиардов рублей на обновление инфраструктуры педагогических вузов, добавил российский президент, а на капремонт школ и детсадов — более 400 миллиардов.

Фото: Telegram-канал МИД России

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Позитивные аффирмации не помогают добиться успеха и богатства сегодня в 20:20
Как не попасть в ловушку вдохновения: почему универсальные рецепты успеха не работают в реальности

Не все советы бизнес-коучей ведут к богатству. Мы разобрали шесть популярных установок, которые противоречат науке, и выяснили, как действительно достичь успеха.

Читать полностью »
Повышение квалификации может стать причиной для роста зарплаты сегодня в 18:11
Не можете договориться о прибавке? Попробуйте этот приём — он убеждает даже самых упрямых начальников

Вы усердно работаете, но зарплата не меняется? Разбираем восемь причин, мешающих вашему росту, и объясняем, как исправить ситуацию без конфликтов и стресса.

Читать полностью »
Золото достигло шестинедельного максимума на фоне падения доллара — Reuters сегодня в 18:07
Инвесторы бросились скупать золото и серебро — на рынке произошло нечто неожиданное

Золото достигло шестинедельного максимума, а серебро установило исторический рекорд. Инвесторы делают ставку на мягкую политику ФРС и падение доллара.

Читать полностью »
Высокие ставки и пауза в ипотеке остановили сделки на вторичном рынке жилья сегодня в 16:35
Жильё перестаёт фантазировать: рынок вторички показывает признаки возвращения к реальности

Экономист Василий Колташов объясняет, как пауза в выдаче ипотеки на вторичное жильё может охладить перегретый рынок и вернуть цены к более реалистичному уровню.

Читать полностью »
Падение доллара объясняется геополитическими факторами — экономист Николаев сегодня в 16:20
Доллар потерял опору: рынок не успел моргнуть

Экономист Игорь Николаев объяснил MoneyTimes причины падения курса доллара.

Читать полностью »
США заменят сегодня в 16:19
Американцы возвращаются в Ирак спустя годы — причины оказались совсем не теми, что ожидали

Ирак открывает двери для американских нефтяных компаний, приглашая их на участие в торгах за разработку одного из крупнейших месторождений страны — Западной Курны-2.

Читать полностью »
Финансовые советы древних филосов не устарели в наше время сегодня в 16:04
Древние философы знали секрет богатства: эти 5 принципов перевернут ваше отношение к деньгам

Пять древних философов делятся идеями, которые помогут обрести финансовую устойчивость и внутреннее спокойствие. Их советы актуальны даже спустя века.

Читать полностью »
В Великобритании строят АЭС на 6 млн домохозяйств — EDF Energy сегодня в 15:47
Инженеры замерли от увиденного: зачем Британии понадобился такой гигант из бетона

Масштабная стройка Hinkley Point C в Великобритании становится символом новой энергетической эпохи. Миллионы тонн бетона и стали ради чистого будущего.

Читать полностью »