Максим Долгов Опубликована 05.04.2023 в 16:39

Президент РФ Владимир Путин заявил о заинтересованности в развитии сотрудничества с Камбоджей

Президент РФ Владимир Путин заявил о развитии сотрудничества с Камбоджей

Российская Федерация продолжает проявлять активный интерес к развитию конструктивного сотрудничества с Королевством Камбоджа в разных сферах. Президент РФ Владимир Путин заявил об этом в среду в своем выступлении.

В ходе торжественной церемонии вручения верительных грамот послов иностранных государств в Кремле, президент РФ отметил, что Россия заинтересована в дальнейшем развитии конструктивного сотрудничества с Камбоджей в области обороны и безопасности, торговле, туризме, информационно-коммуникационных технологиях.

Высокой динамикой отличаются двусторонние политические контакты, которые продолжают укреплять дружеские отношения между Россией и Камбоджей. Президент Путин отметил, что министр иностранных дел и секретарь Совета безопасности России уже посетили Королевство в прошлом году.

Помимо этого, камбоджийские представители регулярно участвуют в организуемых в России форумах по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня. Согласно словам президента, более 8 тысяч камбоджийцев получили высшее образование в России, и в настоящее время камбоджийские студенты продолжают обучение в российских вузах, считая, что такое образование будет востребовано в их стране.

Ранее MoneyTimes сообщало, что главы России и Зимбабве встретились на второй международной парламентской конференции "Россия - Африка", где они обсудили перспективы развития отношений между двумя странами. Спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин подчеркнул, что Россия заинтересована в динамичном развитии отношений с Зимбабве и считает, что это возможно благодаря диалогу между главами двух государств.

 
 

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Рейдами в КНР не оказали значительное влияние на хешрейт BTC — TheMinerMag сегодня в 0:51
Хешрейт биткоина съежился от холода: почему майнеры боятся мороза больше, чем регуляторов

Падение хешрейта биткоина оказалось временным: эксперты выяснили, что на спад повлияли погодные условия и энергополитика США, а не массовое отключение майнеров в Китае.

Читать полностью »
Подробный учёт расходов может не улучшить финансовое положение вчера в 22:33
Финансовую систему ломают не импульсивные покупки, а один популярный совет, который крадёт время

Не всегда учёт расходов помогает стать богаче. Альтернативный подход к личным финансам предлагает простой способ контролировать деньги и сохранять спокойствие.

Читать полностью »
Бесполезные новогодние подарки бьют по финансам вчера в 20:24
Секрет умного покупателя: как праздничные скидки превращаются в лишние траты, если не знать одного правила

Как удержаться от необдуманных покупок в праздничной суете, выбрать действительно нужные подарки и не начать год с долгов — практичные советы для разумного шопинга.

Читать полностью »
Эмоциональное состояние оказывает сильное влияние на финансы вчера в 18:18
Ваши финансы держатся на детских установках: семейные ссоры из прошлого диктуют ваши траты сегодня

Наши деньги часто управляются не логикой, а эмоциями. Как страх, обиды и попытки самоутверждения мешают копить и тратить осознанно.

Читать полностью »
Бедность вынуждает отказываться от хорошей еды и сбережений вчера в 16:13
Детство в бедности оставляет след: какие установки из прошлого блокируют ваш финансовый успех сегодня

Пять незаметных привычек, которые остаются с человеком после бедности, мешают зарабатывать и чувствовать себя уверенно — как избавиться от них навсегда.

Читать полностью »
Бесконтрольные траты на Новый год опустошают кошелёк вчера в 14:56
Финансовый детокс перед Новым годом: как составить разумный бюджет, который защитит от сожалений

Праздничные скидки и новогодняя суета заставляют нас тратить больше, чем нужно. Почему шопинг приносит краткую радость и как вернуть себе контроль.

Читать полностью »
Бизнес не почувствует снижения ключевой ставки — экономист Дудчак вчера в 14:15
Полпроцента вниз, но все равно мало: почему снижение ставки оказалось осторожным

Экономист Александр Дудчак в беседе с MoneyTimes оценил ожидаемый эффект от снижения Центробанком ключевой ставки.

Читать полностью »
Минимализм в покупках помогает бороться с влиянием рекламы вчера в 12:49
Ваше желание купить — часто не ваше: где реклама прячет кнопки управления нашим поведением

Мы уверены, что реклама на нас не действует. Но как только понимаем, что покупаем то, что видели утром на баннере, становится ясно: влияние есть — и с ним можно справиться.

Читать полностью »