Максим Долгов Опубликована 21.03.2023 в 18:57

Расширение БРИКС: 16 новых стран хотят присоединиться к блоку

Более 16 стран желают присоединиться к БРИКС

В своем последнем заявлении замглавы МИД РФ Сергей Рябков сообщил, что количество стран, желающих присоединиться к БРИКС, постоянно увеличивается и на данный момент насчитывает более 16 государств.

По словам Рябкова, на сегодняшний день есть много государств, которые проявляют особое внимание к подключению к работе нового банка развития БРИКС. Он также отметил, что формат и геометрия участия государств в БРИКС может быть разной.

В ближайшее время, в период текущего председательства Южно-Африканской Республики в БРИКС, будет сделан важный следующий шаг в этом направлении. Рябков уверен, что количество заинтересованных стран будет продолжать увеличиваться. По его словам, реалистичной цифрой будет названо число 16.

Важно отметить, что Сергей Лавров заявил о резком увеличении количества стран, желающих присоединиться как к БРИКС, так и к ШОС. Сейчас список насчитывает около 20 стран, среди которых можно выделить Египет, Турцию, Саудовскую Аравию, ОАЭ, Индонезию, Мексику и ряд африканских государств.

Ранее MoneyTimes сообщало, что на пленарном заседании международного экономического форума была обсуждена перспектива сотрудничества между странами, входящими в СНГ, Шанхайскую организацию сотрудничества, БРИКС и Евразийский экономический союз. В свою очередь замглавы МИД РФ Александр Панкин выразил оптимизм по поводу перспектив сотрудничества, но также отметил, что страны, входящие в эти объединения, подвергаются давлению Запада.

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Полномасштабная распродажа BTC ударила по курсу — аналитик Wimar сегодня в 4:01
Биткоин раскачали как качели: обвал на $2 тыс. и мгновенное восстановление скрывают простую схему

Резкое падение и столь же стремительное восстановление биткоина всколыхнули рынок: ликвидации на сотни миллионов, манипуляции китов и предупреждения аналитиков.

Читать полностью »
BTC удерживает ключевой технический рубеж — аналитик Daan Crypto Trades сегодня в 2:55
Осторожный оптимизм — стратегия на год: почему пора забыть про агрессивные ставки в волатильном крипторынке

Биткоин балансирует у ключевой поддержки, и ближайшие решения ФРС могут определить судьбу рынка. Что ждёт инвесторов — рост или новая волна коррекции.

Читать полностью »
Поступления в XRP-инструменты достигли $3,1 млрд — CoinShares сегодня в 0:48
Американцы открыли денежный шлюз: куда текут полумиллиарда долларов на оживающем крипторынке

Инвесторы возвращаются на крипторынок: за неделю в цифровые фонды поступило более $700 млн. Какие активы привлекают больше всего и как меняются настроения на рынке.

Читать полностью »
Инвентаризация наличных помогает дотянуть до зарплаты вчера в 22:49
До зарплаты ещё неделя, а деньги кончились? Проверенная тактика поможет справиться без долгов и паники

Как прожить неделю до зарплаты и не остаться без сил и средств. Простые шаги, которые помогут сэкономить, найти подработку и избежать долгов, даже когда денег почти нет.

Читать полностью »
Личный пример быстро научит подростка обращаться с деньгами вчера в 20:43
Финансовый иммунитет для подростка: как родителям создать челлендж, который научит ценить деньги

Подростки тратят деньги быстрее, чем зарабатывают родители. Как превратить расточительство в осознанное накопление и научить ребёнка ценить каждый рубль.

Читать полностью »
В день рождения проще получить финансовые уступки и скидки вчера в 18:33
Не просто торт: как превратить день рождения в день выгодных сделок и запланированных покупок

Используйте день рождения с пользой: получите скидки, подарки и эмоции, не тратя лишнего. Превратите свой праздник в день выгодных возможностей и радости.

Читать полностью »
У фрилансеров стоит поучиться принципу распредления бюджета— эксперт по финансам Карпычева вчера в 17:05
Работает за семерых и все успевает: главный секрет финансовой стабильности фрилансеров

Эксперт по финансам Анна Карпычева объяснила MoneyTimes, чему можно поучиться у фрилансеров.

Читать полностью »
Наличие нескольких кредитов может говорить о неумении пользоваться деньгами вчера в 16:19
Банки съедают половину вашей зарплаты? Это не долги, а финансовая ловушка, из которой есть чёткий выход

Нехватка денег до зарплаты, долги и ссоры из-за расходов — сигналы, что вы теряете контроль над финансами. Как распознать и исправить ошибки.

Читать полностью »