Минфин США разрешит Республиканской партии ознакомиться с банковскими документами Байдена

Минфин США разрешит Республиканской партии ознакомиться с банковскими документами Байдена

Министерство финансов США дало согласие на проверку отчетов о банковских и деловых операциях родственников и соратников президента Джо Байдена, включая его сына Хантера Байдена, представителями республиканцев в Палате представителей.

Минфин США разрешит Республиканской партии ознакомиться с банковскими документами Байдена. 6997.jpeg

Председатель отдела надзора и подотчетности Джеймс Комер сообщил о достижении соглашения, но не раскрыл подробностей о том, как его комиссия будет получать или изучать эти документы. По словам Комера, Минфин США обещал предоставить им доступ к этим документам.

Представитель Минфина отказался от комментариев, а Белый дом не ответил на запрос о комментариях.

Главный демократ комитета Джейми Раскин опубликовал письмо, в котором он показал, что председатель вызвал в суд Bank of America Corp. предоставить все финансовые отчеты трех партнеров Байдена за период с 2009 года по настоящее время. Республиканцы комитета обвиняются в том, что они работают с адвокатами бывшего президента Дональда Трампа, чтобы заблокировать раскрытие документов, связанных с обвинениями в причастности бывшего президента к финансовым нарушениям и конфликтам.

Председатель комитета надзора и подотчетности, республиканец Джеймс Комер, который начал расследование зарубежных сделок семьи Байденов, обвинил министерство финансов в том, что оно задерживает выполнение требований его комитета о доступе к отчетам о подозрительной деятельности. Он хочет, чтобы эти отчеты, которые банки используют для обозначения сомнительных крупных транзакций, были частью расследования его комиссией зарубежных сделок семьи Байденов.

Комер запросил все отчеты о подозрительной деятельности, созданные в связи с Хантером Байденом, младшим братом президента Джеймсом Байденом и его женой Сарой, а также соратниками Хантера Байдена. Республиканцы начали расследование зарубежных сделок семьи Байденов, которое стало одним из нескольких расследований в отношении Байденов с тех пор, как республиканцы получили контроль над Палатой представителей в январе. Белый дом не ответил на запрос о комментариях в отношении этой ситуации.

Беременная женщина перед ноутбуком с документами в руках

В Госдуму внесут законопроект, расширяющий права беременных женщин на декретный отпуск

Депутаты фракции «Справедливая Россия — За правду» во главе с Сергеем Мироновом готовят к внесению в Государственную Думу новый законопроект, который значительно расширит права беременных женщин в вопросах декретного отпуска. Об этом сообщает РИА Новости.

Двор

Депутат Нилов: надо изменить закон о самообороне при вторжении в жилище

Депутаты предлагают внести соответствующие изменения в Уголовный кодекс.

Деньги

Профессор Толкачев: снижение доллара связано с притоком капитала в российские облигации

Снижение курса доллара в последние недели стало результатом увеличившегося притока иностранного капитала на российский рынок государственных облигаций, сообщил экономист Сергей Толкачев в интервью РИАМО.

Российские деньги

Финансист Антонов: рубль укрепился после разговора Путина и Трампа

После телефонного разговора президента России Владимира Путина с американским лидером Дональдом Трампом российская экономика продемонстрировала положительные изменения, сообщает информационное агентство РИА Новости.