Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118
Baidu представляет свой новый чатбот на основе искусственного интеллекта

Baidu представляет свой новый чатбот на основе искусственного интеллекта

Baidu, китайский поисковый гигант, представил свой новый чатбот, использующий искусственный интеллект, известный как Ernie Bot, сообщает Reuters. Новинка может стать главным конкурентом ChatGPT от исследовательской лаборатории OpenAI, поддерживаемой Microsoft.

Однако ограниченная презентация Ernie Bot, ограничивающаяся краткими, заранее записанными видео, не смогла соответствовать ожиданиям рынка, и акции Baidu упали на 10%, прежде чем восстановиться.

Ernie Bot использует модель глубокого обучения, основанную на искусственном интеллекте, Ernie ("Enhanced Representation through Knowledge Integration"). Baidu планирует использовать его для увеличения эффективности в облачных вычислениях, умных автомобилях и бытовых приборах, среди других основных бизнесов.

Ernie Bot является последней попыткой китайских компаний создать более универсальный и разносторонний чатбот, который может быть использован в различных отраслях бизнеса. Следующим шагом для Baidu является интеграция Ernie Bot в различные бизнес-приложения.

Однако у Ernie Bot есть свои ограничения. Некоторые китайские пользователи, по данным MoneyTimes, уже высказали свои опасения относительно безопасности персональных данных, которые будут собираться ботом. Китай продолжает свои инвестиции в искусственный интеллект, и Ernie Bot может стать еще одним примером того, как китайские компании стремятся обогнать западных конкурентов.

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Около 50 тыс. чиновников привлекли к ответственности в 2023-м году

Генпрокурор РФ Игорь Краснов привел данные о 50 тысячах чиновников, привлеченных за минувший год к дисциплинарной ответственности за коррупционные действия, и более 500, уволенных в связи с утратой доверия.

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф

Антимонопольщики снизили почти в 10 раз штраф "Северстали"

ПАО «Северсталь» по результатам мирового соглашения с Федеральной антимонопольной службой добилась уменьшения штрафных санкций по «делу металлургов» почти в 10 раз, сообщают СМИ.

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин