Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Министр энергетики США заявила о необходимости восстановления резерва нефти

Министр энергетики США, Дженнифер Грэнхолм, заявила, что стране потребуется несколько лет для восстановления стратегического резерва нефти, который был опустошен из-за товарных интервенций. Об этом она сообщила на бюджетных слушаниях в конгрессе.

Процесс восполнения резерва замедляется из-за желания американской администрации закупаться топливом по более низким ценам, чем она его продавала ранее. Министр Грэнхолм пояснила, что в этом году будет сложно воспользоваться низкими ценами, но они будут продолжать искать возможности в будущем, чтобы сберечь доллары налогоплательщиков.

Целью США является выкуп нефти обратно. Они продавали ее по средней цене в 94 доллара за баррель, но теперь хотят выкупать ее за меньшую цену, не выше 72 долларов за баррель. Министр Грэнхолм добавила, что этот процесс займет несколько лет.

В прошлом году, по данным MoneyTimes, президент США, Джо Байден, санкционировал товарные интервенции в объеме 180 миллионов баррелей, чтобы снизить внутренние цены на бензин. Однако, эта мера вызвала критику со стороны политических оппонентов, так как резерв был опустошен без экстренной на то необходимости.

 
 
 
 
Не весь

Не весь "кагор" в росийское продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.