Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
Экспорт Московской области вырос на 18,9% по итогам 2022 года

Экспорт Московской области вырос на 18,9% по итогам 2022 года

Московская область продолжает демонстрировать впечатляющие результаты в области экспорта товаров, исходя из данных Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области. В 2022 году экспорт вырос на 18,9%, достигнув 13,6 миллиардов долларов США, что сделало регион одним из ведущих экспортеров в России. В данной статье мы рассмотрим ключевые экспортные направления, поставщиков и импортеров, с которыми работает Московская область.

Согласно отчетам, Беларусь и Казахстан стали главными партнерами по экспорту для Московской области в 2022 году. Эти страны закупили у нашего региона продукцию на 1,9 и 1,7 миллиарда долларов соответственно. Индия же приобрела товары на 1,3 миллиарда долларов. Стоит отметить, что экспортные поставки из Московской области в Индию достигли рекордного уровня за все время торговли между сторонами.

Согласно данным, Китай занял четвертое место в списке ключевых экспортных партнеров Московской области. Китай является лидером по общему объему внешнего товарооборота и ключевым импортером для региона. Важно отметить, что наиболее существенный рост по экспорту в Китай показали электроприборы, а также стекло и изделия из него.

Экспортеры Московской области также расширяют свое присутствие на новых рынках. Регион сотрудничает с 186 странами мира, среди которых есть как проверенные партнеры, так и новые экспортные рынки.

Ранее MoneyTimes сообщало, что объем экспорта товаров из Московской области в Индию в 2022 году увеличился на 32%, что сделало Индию одним из главных экспортных партнеров региона. Об этом заявила Екатерина Зиновьева, заместитель председателя правительства, министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

Развивая экономические отношения с Индией, Московская область увеличивает экспорт товаров различных категорий, включая электроприборы, стекло и изделия из него. Такие товары получили наибольший прирост в экспорте.

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

Одобрение моментальных кредитов в РФ хотят замедлить

По аналогии с подозрительными банковскими операциями, в России может заработать и механизм отложенного одобрения в предоставлении кредитов, сообщает РГ.

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Власти расширили социальную газификацию на СНТ

Правительство РФ одобрило расширение программы социальной газификации на садоводческие товарищества, сообщает пресс-служба кабмина страны.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.