Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Налоговые поступления в бюджеты Крыма увеличились на 118%

Важной новостью для экономики Крыма стало заявление заместителя руководителя УФНС России по Республике Крым, Сергея Крюкова, который сообщил изданию ПРАЙМ, что уровень сбора налогов в бюджеты всех уровней, согласно оперативным данным, соответствует 2022 году.

Так, в 2022 году налоговые поступления в бюджеты всех уровней составили 152 миллиарда рублей, налоги в консолидированный бюджет республики составили чуть менее 70 миллиардов рублей. Темп роста налоговых поступлений составил 118% к бюджету 2021 года.

Сезонность играет большую роль в наполнении бюджета Крыма. Третий квартал является самым важным периодом в этом плане. Сейчас же идет сдача налоговых деклараций, что еще увеличит поступления в бюджеты. Точная оценка будет дана уже в апреле, но уверенности в том, что будет снижение сбора налогов, нет.

Кроме того, замглавы ФНС Крыма обратил внимание на возможные проблемы сбора налогов в туристической отрасли и сфере общественного питания, связанные с возможным спадом активности в курортный сезон из-за некоторых сложностей в логистике. Несмотря на это, уже предусмотрена дополнительная помощь как на региональном, так и федеральном уровне туристической отрасли республики.

Ранее, Президент России Владимир Путин призвал министра финансов Антона Силуанова и министра экономики Максима Решетникова поддержать туристическую отрасль в Крыму и Севастополе. Напомним, более двух миллиардов рублей выделены из федерального бюджета на поддержку туристического бизнеса в Крыму на четыре месяца с мая по сентябрь.

MonyTimes сообщало, что на совещании по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя, Президент России Владимир Путин выразил важность привлечения инвесторов и высоко оценил прогресс в улучшении инфраструктуры полуострова.

"И, конечно, нужно и впредь уделать этому сегменту отечественного бизнеса самое серьезное внимание, в целом идти на встречу инвесторам, быть с ними в прямом контакте, реагировать на просьбы и предложения, учитывая их готовность работать в достаточно сложных условиях внешних ограничений", — сказал президент.

 
 
 
Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Правительство России в два с половиной раза подняло ввозную пошлину на импорт пива из недружественных стран, сообщает минпромторг РФ.

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

У туристов вызвал острую реакцию курортный сбор в Санкт-Петербурге. Негатива больше, чем после введения аналогичного способа пополнения казны в других регионах РФ, в которых проводится подобный эксперимент.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).