Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
Прогноз USD / CAD

Прогноз USD / CAD

Прогноз - потребительские расходы, инфляция могут потрясти канадский доллар.

USD / CAD зафиксировал скромные потери на прошлой неделе, после двух недель подряд. В Канаде в центре внимания будут данные о потребителях с выпуском ИПЦ и розничных продаж. В США Федеральный резерв публикует свой ежемесячный отчет по ставкам. Вот обзор основных моментов на этой неделе и обновленный технический анализ для USD / CAD.

В США смешанные данные о потребителях держали под контролем данные по доллару США. Базовые розничные продажи подскочили на 0,9%, отметив 8-месячный прирост. Тем не менее, уровень инфляции остается вялым: ИПЦ составляет 0,2%, а базовый ИПЦ - 0,1%. Кроме того, число заявленных безработных поднялось выше, чем ожидалось. В Канаде продажи в обрабатывающей промышленности были резкими, с ростом на 1,0% после трех последовательных снижений.

Покупки иностранных ценных бумаг: понедельник, 00:30. Индикатор дает представление о потоках средств в и из экономики. Показатель показал дефицит в размере 18,96 млрд канадских долларов по сравнению с оценкой профицита в 7,66 млрд долларов.

Годовой бюджет выпуска: вторник, ориентировочно. Министерство финансов Канады публикует свой годовой бюджет, который включает прогнозы роста и инфляции. Учитывая, что экономика демонстрирует признаки сокращения, государственные доходы могут быть меньше, чем ожидалось, что может подорвать инвесторов на канадский доллар.

Изменение занятости в несельскохозяйственном секторе ADP : четверг, 12:30. Индикатор указал на резкий отскок новых рабочих мест в феврале с показателем 35,4 тыс.

Инфляция: пятница, 12:30. Индекс потребительских цен показал слабый прирост на 0,1% в январе после двух падений подряд. Базовый ИПЦ улучшился до 0,3%. Однако другие показатели Базового ИПЦ, Обрезанного, Среднего и Общего, оставались близкими к 2%.

Розничные продажи: пятница, 12:30. Канадские потребители продолжают крепко держаться за кошельки, что ослабляет экономическую активность. Основные и основные выпуски сокращались в течение двух месяцев подряд. Увидим ли мы отскок в чтениях этой недели?

* Часовой пояс GMT

ФРС почти наверняка будет держать процентные ставки на заседании этой недели. Политики посылают голубые сообщения на рынки, и осторожное заявление о ставке может подорвать инвесторов к доллару. В то же время кризис Brexit и медленный прогресс в торговых переговорах между США и Китаем оказывают давление на настроение риска, которое может повредить канадскому доллару.

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.