Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Самые неудачные финансовые активы февраля

Самые неудачные финансовые активы февраля

Выбор правильного финансового актива - наиболее важная часть работы любого инвестора. В этой статье мы обсудим наиболее провальные финансовые активы февраля 2019-го.

Больше всего то февраль 2019 года в цене потеряли акции компании KraftHeinz - американского производителя продовольственный продукции известного нам по линейке кетчупов Heinz. Ценные бумаги компании ушли в минус на 31%, что заставило поволноваться её акционеров.

На российском рынке в конце лидеров рейтинга оказались следующие предприятия. Межрегиональная распределительная сетевая компания северо-запада показала динамику почти в минус 17% по итогам февраля 2019 года. Также не слишком хорошо обстоят дела компании Qiwi, которая является одним из самых популярных электронных платежных сервисов в России. Её акции упали в цене на 12,34%. Почти такую же динамику продемонстрировали акции компании Аэрофлот, они потеряли в цене 10%, стоимость одной акции изменилась с 108 до 97,10 рублей. Кроме этого также не слишком хорошо идут дела у российских крупных ритейлеров, акции компании "Магнит" упали в цене на 9%, а финансовые активы "Ленты" изменились на -7,67%. При этом необходимо отметить, что по итогам прошлого месяца акции "Магнита" показывали очень хорошую динамику и были в числе самых растущих ценных бумаг российского рынка. Их стоимость январе выросла на 18%.

Один из неплохих способов выбрать цены бумагу для инвестиций - сравнение компаний по мультипликаторам. Порой резкое падение цены акций может стать хорошим сигналом для инвесторов, ведь как мы уже писали в одной из наших статей, зачастую цена входа на рынок гораздо более важна, чем цена выхода с него.

Стоит также учитывать, чем именно обусловлено столь резкое падение цены акций. Иногда причиной всему могут быть случайные колебания рынка, однако чаще всего катализатором такого явления служит не слишком хорошая финансовая отчётность, что и произошло с KraftHeinz. По итогам финансовой отчётности, последнее время компания терпит многомиллионные убытки. Еще один из факторов, непосредственно влияющий на финансовую устойчивость компании - успешность ее новых продуктов. Так, последние испытания нового самолета «Объединенной авиастроительной компании» были не слишком успешны, на это рынок мгновенно отреагировал уменьшением цены акций почти на 13%.

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Правительство России в два с половиной раза подняло ввозную пошлину на импорт пива из недружественных стран, сообщает минпромторг РФ.

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

У туристов вызвал острую реакцию курортный сбор в Санкт-Петербурге. Негатива больше, чем после введения аналогичного способа пополнения казны в других регионах РФ, в которых проводится подобный эксперимент.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).